Адреса и телефоны клиник

Лечение болезней сердца в Тюмени

Заболевания сердечно-сосудистой системы являются самыми распространенными  в нашей стране. Основными причинами возникновения заболеваний сердца является широкое распространение факторов риска.

Диагностика ишемической болезни сердца основывается на клинической картине, характерных жалобах больного и подтверждается некоторыми диагностическими тестами, основное место среди которых занимает электрокардиография, электрография при физической нагрузке, эхокардиография и другие.

Больным, страдающим ишемической болезнью сердца, проводится изучение холестеринового обмена и свертывающей способности крови с целью определения состояния этих систем в развитии атеросклеротического поражения, прежде всего коронарных артерий и наличия наслоения тромбов в сосудах сердца.

В Тюмени кардиология представлена как в сегменте частной медицины, так и государственной. Тяжелым больным также выделяются квоты на бесплатное лечение.

Стоит отметить, что сегодня в Тюмени проводятся уникальные высокотехнологичные операции по замене клапанов сердца, по шунтированию сосудов, на базе муниципальных больниц по плису ОМС.

В поликлиниках врачи-кардиологи встречаются редко, в основном принимают в крупных поликлинических комплексах областных больниц. Врачи кардиологи консультируют пациентов с артериальной гипертонией, стенокардией, нейроциркуляторной дистонией, нарушениями сердечного ритма. На базе большинства поликлиник пациенты могут сделать ЭКГ, для этого есть отдельные кабинеты, уже по результатам исследования терапевт может направить к кардиологу в большее крупное медицинское учреждения.

В рамках дневного стационара в Тюмени можно получить многие виды врачебной помощи:

  • Регистрация ЭКГ
  • Регистрация ЭКГ с физической нагрузкой
  • УЗИ сердца
  • Холтеровское мониторирование ЭКГ и АГ – один из самых современных методов исследования, заключающийся в длительных (в течение суток и больше) регистрациях ЭКГ и АД. Показателями к исследованию являются: неясные боли в груди, слабость, жалобы на головокружения и обморочные состояния, сердцебиение, перебои в работе сердца, головные боли.
  • Спирография – это исследование функции бронхо-легочного аппарата выполняемые пациентам с жалобами на кашель и отдышку. Для постановки диагноза, определения степени тяжести заболевания, подбора индивидуальной терапии  проводятся пробы с бронхорасширяющими  препаратами.
  • Велоэргометрическая  проба – это регистрация ЭКГ при физической нагрузке. По ней возможно выявить скрытую коронарную недостаточность,  преходящие  артерии, оценить физическую работоспособность.

Также в Тюмени проходя школы здоровья, среди которых есть и кардиошкола.

 

 

Тюмень, ул. Комсомольская, 22
Лицензия: № ЛО-72-01-003445 ОТ 11.09.2020 г.

Тюмень, ул. Суходольская, 23
Сайт: https://cmed72.ru

Лицензия: Л0 41-01107-72/00327642 бессрочно

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА