Адреса и телефоны клиник

Лечение флебита в Тюмени. Тромбофлебит

Поражение сосудов нижних конечностей приводит к варикозному расширению вен. Это заболевание доставляет немало хлопот человеку. Как правило, болеют им женщины: ноги становятся «тяжелыми» к вечеру, отекают так, что невозможно сделать шаг. Но самое неприятное, что вены становятся очень заметными и вздуваются. На ранней стадии посредством грамотно подобранной сосудистой терапии это заболевание можно лечить, однако в запущенном виде оно может довести до хирургии.

Актуальная информация по тромбофлебиту в публикации "Просто о тромбофлебите: причины, симптомы, лечение"

Не прибегая к своевременному лечению варикозного расширения вен (к флебологу нужно идти еще на стадии «сосудистой сеточки»), вы рискуете довести болезнь до воспалительного процесса. В свою очередь воспаления вен известны в медицине как флебиты и тромбофлебиты.

Это крайне опасные заболевания, коварство которых заключается в способности распространяться на глубокие венозные магистрали, вызывая их тромбозы (закупорка сгустком крови). Такой процесс чреват серьезными нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы.

Стоит отметить, что флебит, или воспаление глубоких и подкожных вен, не всегда является осложнением или следствием варикозного расширения вен. Различные инфекционные болезни, инфицированные раны также очень часто осложняются флебитом. Может он развиться и после родов.

Флебит имеет две формы: острую и хроническую. Точный диагноз способен поставить только врач-флеболог, который также назначит адекватное лечение.

В большинстве случаев флебит лечат посредством консервативной терапии. Также применяют методы физиотерапии и местные мази.

В лечении флебитов очень важна профилактика уже после курса терапии. Именно такие меры помогут избежать рецидива.

Гораздо серьезнее обстоит дело с тромбофлебитом, так как в этом случае воспаление сопровождается закупоркой вены сгустком крови - тромбом. Наиболее распространённым является тромбофлебит нижних конечностей, однако может возникнуть и в области других частей тела. В этом смысле наиболее опасным можно считать тромбофлебит лица: есть большой риск распространения воспалительного процесса на вены головного мозга, и тромбофлебит тазовых вен, который приводит к поражению печени.

Тромбофлебит, также как и флебит, может возникать на уровне глубоких или поверхностных вен и иметь хроническую или острую форму.

Острый тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей - наиболее тяжелая форма этого заболевания. Возникает оно внезапно, характеризуется повышенной температурой и острыми болями в мышцах.

Таких больных необходимо немедленно госпитализировать. Лечение проводится строго в стационаре, и нередко единственным методом его становится оперативное вмешательство.

СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Легкость в ногах. Флеболог в Тюмени

Варикоз

 

 

 

Тюмень, ул. Широтная, 104, корп. 1
Сайт: https://варикозанет72.рф

Лицензия: ЛО-72-01-002910 от 19.10.2018 г.

  • КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА - ФЛЕБОЛОГА С УЗИ-ДИАГНОСТИКОЙ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ;
  • ИННОВАЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗА ЛАЗЕРОМ;
  • СКЛЕРОТЕРАПИЯ - УДАЛЕНИЕ СОСУДИСТЫХ ЗВЕЗДОЧЕК;
  • МИКРОФЛЕБЭКТОМИЯ.
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА