Адреса и телефоны клиник

Укрепляем сосуды

Исследования ученых показали, что достаточно одной недели регулярного занятия спортом, и ваше самочувствие, если у вас есть заболевания сосудов, резко улучшится, минимум на 20 %.
 
У вас плохие сосуды, если присутствуют следующие симптомы:
- частое головокружение;
- укачивание;
- потемнение в глазах, если резко сменить положение тела;
- холодные руки и ноги; плохая переносимость жары;
- метеочувствительность; 
- частые обмороки; 
- обостренная ломота в суставах; 
- учащенное сердцебиение, в висках стучит; 
- частая слабость по утрам и днем; 
- повышение температуры тела до 37.3 градусов, резкие скачки температуры в течение суток; 
- нестабильное давление.
 
Если у вас обнаруживаются некоторые или все из вышеперечисленных признаков, значит у вас слабые сосуды. По-научному это состояние называется нейроциркуляторной дистонией. Такое нарушение кровообращения вызывают, как правило, сбои в нервной регуляции тонуса сосудов. Причины таких нарушений могут быть самыми разными. Порой заболевание передается наследственным путем, но более распространенная причина — это сильный стресс. Сюда же можно отнести перенесение тяжелой болезни и длительное нервное напряжение. Нарушение может быть спровоцировано частыми неприятностями. Тут не помогут никакие таблетки. Единственный выход — это перестроить свой собственный организм на новую волну, пышущую здоровьем, и начать укрепление сосудов.
 
Исследования ученых показали, что достаточно одной недели регулярного занятия спортом, и ваше самочувствие, если у вас есть заболевания сосудов, резко улучшится, минимум на 20 %. Ученые утверждают, что без подобных нагрузок на положительный результат не стоит рассчитывать. Тут важно запомнить два момента. Во-первых, спортом следует заниматься минимум 4 раза в неделю, в идеале по 15 минут, но каждый день. Во-вторых, не надо переутомляться. Если перегрузить свой организм, это может привести к срыву сосудистой системы. Замечательно помогает растрясти капилляры бег трусцой. Чтобы закалить сосуды рекомендовано заняться плаванием. Но запомните еще один очень важный момент, когда вы толко начинаете заниматься спортом, неважно каким именно, отказывайтесь пока от упражнений, требующих резких движений и резкого изменения положения тела.
 
Одним из лучших средств для укрепления сосудов является контрастный душ. Лучшее время для принятия такого душа утро. Сосудам задается правильный настрой и придается тонус на весь день. Кроме того, такая утренняя процедура заряжает хорошим настроением. Также рекомендуют повторить процедуру за пару часов до сна, вечером. Вечерний душ снимает усталость и чувство стресса. Если у вас не хватает духа на такой душ, решитесь хотя бы на прием контрастных ванночек для ног. Для этого следует взять два таза, в один из них налить горячей воды, другой наполнить холодной. Вода должна доходить до щиколоток. Нужно держать ноги по очереди в каждом тазу по минуте, не дольше. Как и контрастный душ, такого рода процедуры следует заканчивать холодной водой. Посещение бани, это и гимнастика и массаж для ваших сосудов. Подойдет, конечно, и сауна, но старайтесь отдавать предпочтение бане. Покидая парную, каждый раз следует обливать тело ледяной водой.
 
Следует уделять особое внимание и тому, что вы едите, и тому, как вы едите. Есть пищу следует маленькими порциями. Когда желудок набит пищей, он из общего кровообращения берет на себя большую часть крови. А если у вас проблемы с сосудами, то результатом переедания может стать слабость, шум в ушах, головокружение, даже обморок. Следует ограничивать себя в кофе и отказаться от кока-колы. Эти напитки содержат вещества, повышающие тонус сосудов. Если употреблять их в больших количествах, можно серьезно повредить всю сосудистую систему. Следует поддерживать правильный объем циркулирующей крови. Для этого следует пить каждый день не меньше двух литров воды. Предпочтение нужно отдавать фруктам и овощам. Осторожно относитесь к бананам, ведь они способны понизить давление. Не нужно отказываться от соли, все-таки в небольшом количестве организм в ней нуждается. Внезапное и неудержимое желание полакомиться чем-нибудь соленым можно расценивать, как первый сигнал о помощи ваших сосудов.
 
 
 
 

 

Тюмень, ул. Широтная, 104, корп. 1
Сайт: https://варикозанет72.рф

Лицензия: ЛО-72-01-002910 от 19.10.2018 г.

  • КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА - ФЛЕБОЛОГА С УЗИ-ДИАГНОСТИКОЙ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ;
  • ИННОВАЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗА ЛАЗЕРОМ;
  • СКЛЕРОТЕРАПИЯ - УДАЛЕНИЕ СОСУДИСТЫХ ЗВЕЗДОЧЕК;
  • МИКРОФЛЕБЭКТОМИЯ.
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА