Адреса и телефоны клиник

Предупреждение детского травматизма

Летом дети часто остаются без присмотра взрослых, при этом повышается риск их нахождения в непосредственной близости от действующих энергообъектов, опасность получения детьми электротравм.

Взрослым необходимо помнить, что энергообъекты являются объектами повышенной опасности. Родители должны контролировать нахождение детей на улице, особенно если неподалеку располагается действующее энергооборудование.

Со стороны родителей, педагогов, воспитателей требуется повышение контроля и проведение профилактических и разъяснительных бесед с детьми. Снижение контроля родителей за детьми подчас приводит к печальным последствиям.

Для повышения эффективности профилактических мероприятий необходимо активное участие всех заинтересованных сторон: не только энергетиков, но и местных властей, сотрудников образовательных учреждений, МЧС.

Дети, как правило, не понимают в полной мере опасности, которую несет в себе электросетевое оборудование. Немеренное любопытство детей может стать смертельно опасным для их жизни фактором. Особенно актуально это сейчас летом. Внушите детям, что любой энергообъект – это зона повышенного риска. С самого раннего возраста дети должны знать элементарные правила поведения вблизи линий электропередач и трансформаторных подстанций.

Опасность поражения электрическим током может возникнуть, когда расстояние от человека до провода искусственно сокращено, т.е. если под воздушными линиями производятся какие-либо работы, возводятся постройки, разгружаются или складируются материалы.

Рыболовам следует быть осторожными с удилищем из углепластика в непосредственной близости от линий электропередачи. Поражение электрическим током может произойти даже на расстоянии, без непосредственного контакта с токонесущими элементами.

Кроме того, большую опасность для жизни представляет проникновение детей в распределительные устройства подстанций, силовые щиты, а также подъем на опоры линий электропередачи. Смертельно опасно не только касаться, но и подходить ближе, чем на 10 метров к лежащему на земле или на дереве оборванному проводу. Приближаясь к воздушной линии любого напряжения и назначения, следует убедиться, что на пути нет провисших и оборванных проводов. Все остальные меры для ограничения случайного попадания посторонних под действие тока, такие, например, как установка ограждений вокруг электроустановок и снабжение их предупреждающими знаками, энергетики соблюдают неукоснительно. Как правило, в таких местах специалисты филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тобольские электрические сети наносят предупредительные специальные знаки или укрепляют соответствующие плакаты. С их помощью энергетики предупреждают людей об опасности поражения электрическим током и недопустимости пренебрежения установленными сигналами.

За долгие годы стабильной работы энергосистемы многие привыкли к электричеству как неотъемлемому благу. Дети бывают порой беспечны и забывают, какую опасность таит электрический ток. Родителям и педагогам следует проявлять особое внимание и объяснить детям, что проникновение в электроустановки, приближение к оборванным проводам, нахождение вблизи объектов электроэнергетики представляет опасность для жизни.

Тюмень, ул. Республики, 40, корп 1
Сайт: https://doctor-arbitailo.ru/

Лицензия: Л041-01107-72/00363761 от 14.01.2021

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • ОСТЕОПАТИЯ И ДЕТИ:
  • Последствия родовых травм и эцефалопатий, задержки психоэмоционального и физического развития детей, отставания в учебе,
  • неврозы, ортопедия – нарушение осанки, сколиозы и др.проблемы,
  • уха, горла и носа, различных нарушений речи.
  • ОСТЕОПАТИЯ И ЖЕНЩИНЫ:
  • Подготовка к родам и реабилитация женщин после родов, циститы,
  • недержание мочи, заболевания гинекологический сферы.
Тюмень, ул. Валерии Гнаровской, 10, корп. 3/4
Сайт: http://www.kinesis72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002657 от 14.12.2017 г.

Тюмень, ул. Володарского, 19/1а
Сайт: http://antrum72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002501 от 07 июня 2017 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА