Адреса и телефоны клиник

Как же вернуть зубам белизну?

Мало кого природа наделила безупречной белозубой улыбкой, хотя именно она является залогом Вашей уверенности в себе и личного успеха.

Поверхостный слой эмали, определяющий цвет зубов, активно взаимодействует с внешней средой, именно поэтому цвет зубов не является постоянным в течение жизни.

На цвет зубов могут повлиять многие факторы:

  • употребление некоторых лекарств в детстве (антибиотиков группы тетрациклинов и фторхинолонов) может вызвать потемнение зубов
  • длительное повышенное содержание фтора в воде вызывает заболевание флюороз, которое в том числе проявляется изменением цвета зубов
  • курение, кофе и чай в больших количествах вызывают изменение окраски зубов

Могут темнеть и одиночные зубы – это бывает при:

  • депульпировании зуба
  • развитии кариеса
  • травме зуба

Как же вернуть зубам белизну?

Для этого существует превеликое множество средств для отбеливания зубов.

Их можно разделить на отбеливатели для домашнего использования и профессиональные отбеливающие средства. Принцип действия средств для домашнего отбеливания основан либо на механическом очищении – абразивное действие отбеливающих паст, паст для курильщиков, либо на химическом взаимодействии с эмалью. Средства для домашнего химического отбеливания зубов содержат вещества, выделяющие перекись водорода в ткани зуба, в результате чего уменьшается пигментация эмали.

К сожалению, отбеливание зубов в домашних условиях малопрогнозируемо, почти не эффективно, а зачастую и не безопасно. Жесткие абразивы, перекись водорода разрушают эмаль зубов, и вслед за кратковременным эффектом начинается диффузный кариозный процесс. Если Вы задались целью вернуть зубам здоровую белизну, не стоит экономить время и деньги и обратиться к профессионалам.

Профессиональное отбеливание зубов почти всегда начинается с механического очищения.

В арсенале стоматолога есть методики совершенно безвредные для эмали. Современные абразивы очень бережно избавляют зуб от въевшегося налета. Во многих стоматологических клиниках применяется аэроабразивная полировка Air Flow.

Если механического отбеливания зубов недостаточно, прибегают к химическому отбеливанию. Профессиональное химические отбеливатели не содержат агрессивных агентов, разрушающих эмаль зуба. Иногда применяют специальные ферментные отбеливатели, достаточно действенные и не причиняющие вреда. В современных стоматологических клиниках Вам предложат отбеливающие составы с повышенным содержанием фтора, проникающим глубоко в эмаль и защищающим зубы от кариеса.

Новейшим словом техники является лазерное отбеливание зубов, большинством стоматологов признается его эффективность и безопасность. Конечно, Вас волнует, сколько времени займет отбливание зубов.

Однозначно ответит на этот вопрос только Ваш доктор, так ка сроки отбеливания зубов зависят от причины, вызвавшей их потемнение, от глубины поражения зубов и от индивидуальных особенностей эмали. Процесс отбеливания зубов может оказаться эффективным после одно процедуры, а может потребовать 10-15 посещений доктора. В любом случае, здоровье своих зубов следует доверять профессионалам, и тогда успех будет обеспечен.

РАЗДЕЛ СТОМАТОЛОГИЯ

Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Тюмень, ул. Максима Горького, 42а
Сайт: http://mega-dent72.ru

Лицензия:  №  ЛО-72-01-002792 от 24.05.2018 г. 

Тюмень, ул. Пермякова, 76, корп.2/1
Сайт: http://stomatologiya-dialog.ru

Лицензия: ЛО-72-01-003147 от 04.09.2019 г.

  • Лечение;
  • Восстановление;
  • Все виды протезирования;
  • Лечение десен аппаратом "Вектор";
  • Профессиональная чистка;
  • Рентгендиагностика (визиограф).
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА