Адреса и телефоны клиник

Тайбо фитнес

Если Вы решили бороться с лишними килограммами и стрессом - займитесь тайбо! С каждым годом этот вид фитнеса становится все более популярным. Всего час занятий тайбо позволяет избавиться от 800 калорий. Регулярные тренировки обеспечат тонус и гибкость мышц, разовьют выносливость и силу, прогонят стресс и помогут обрести внутреннюю гармонию. Сегодня женский журнал JustLady подробно рассказывает о тайбо фитнесе.

Тайбо фитнес – это микс восточных единоборств и танцевальной аэробики, динамичная тренировка, которая эффективно сжигает калории и развивает выносливость. Всего 1 час занятий приравнивается к пробежке на дистанцию 10 км. Занятия тайбо помогут Вам избавиться от лишнего веса, приобрести уверенность в себе и научат основным элементам самообороны. Тайбо фитнес можно рассматривать как боевое искусство, превосходно снимающее напряжение и стресс, улучшающее осанку и деятельность сердечно-сосудистой системы, прорабатывающее основные группы мышц.

Занятия подходят абсолютно всем женщинам. Помимо отличной фигуры, Вы обретете душевное равновесие и гармонию. Этому способствуют различные дыхательные упражнения и медитации, которые присутствуют в комплексах упражнений. Все движения в тайбо фитнесе направлены на увеличение гибкости и выносливости, совершенствование тела и овладение боевым искусством.

Прежде чем Вы начнете занятия тайбо фитнесом, подготовьте свой организм к нагрузкам. Нужно укрепить суставы и мышцы для того, чтобы избежать травм и растяжений. Лучше позаниматься пару месяцев активными танцами или степ-аэробикой. Одежда для тренировок нужна удобная и из натуральных тканей, лучше всего, свободная футболка и шорты. Особое внимание уделите обуви: выбирайте хорошо амортизирующие кроссовки, которые не скользят и надежно фиксируют стопу. Вы можете посещать фитнес-клуб или заниматься тайбо фитнесом дома, например, по специальным видеоурокам. Главное, настройтесь на регулярные занятия, которые гарантируют Вам превосходный результат!


Занятия тайбо происходят по нарастающей: с каждой тренировкой нагрузка увеличивается. Тайбо фитнес начинается с разминки. Как правило, это комплекс шагово-танцевальных упражнений, бег. Затем идут силовые упражнения на выносливость и растяжку (стретчинг), а также упражнения на релаксацию. После этого начинается основная часть тренировки – интенсивные упражнения, состоящие из ударов руками и ногами в пространство и по боксерской груше, прыжков, произвольных перемещений и разнообразных движений из восточных единоборств. Все это происходит под ритмичную музыку. При выполнении ударов в пространство очень кстати будут небольшие гантели, которые усилят эффект. Финальная часть тренировки – бойцовский танец, помогающий восстановить дыхание.

Некоторые упражнения из тайбо фитнеса

1. Возьмите гантели весом 0.5-1 кг, встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Совершайте легкие быстрые удары прямо перед собой, ориентируясь на свой нос. Удобно это упражнение выполнять перед зеркалом. Выполняйте удары так, будто бьете по своему носу. Туловище не скручивайте. Этим упражнением Вы укрепите мышцы рук, спины и плечевой пояс.

2. Упражнение «Задний удар». Немного прогнитесь вперед. Вынесите ногу назад таким образом, чтобы пятка оказалась вровень с коленом ноги, на которой стоите. Выполните удар назад, тянитесь пяткой вверх. По той же траектории вернитесь в исходное положение. Повторите удар другой ногой. Женский журнал JustLady рекомендует выполнять это упражнение 15-20 раз. Оно укрепляет мышцы ног и бедер, делает упругими ягодицы.

3. Упражнение «Удар вперед». Выпрямитесь, втяните живот. Подтяните ногу, согнутую в колене, к животу и выпрямите ее пяткой вперед. Повторите удары 20 раз каждой ногой.

4. Упражнение «Удар в сторону». Выпрямитесь, ноги поставьте на ширине плеч. Подтяните одну ногу к другой, согните ее в колене и выпрямите в сторону. Вернитесь в исходное положение. Такой же удар сделайте другой ногой. Повторите 15-25 раз.

5. «Драконы». Встаньте прямо, ноги слегка расставьте. Вдохните, согнув руки в локтях и расположив их на уровне груди ладонями вверх. Затем вытяните руки вперед, большие пальцы поверните кверху. На выходе присядьте. Стопы от пола не отрывайте. Повторите 5 раз. Упражнение «Драконы» укрепляет ноги и ягодицы, помогает обрести равновесие и «выдохнуть» негативную энергию.

Женский журнал JustLady советует сначала отработать все элементы в медленном темпе и перед зеркалом, чтобы овладеть техникой ударов. Нужно увеличивать скорость выполнения ударов постепенно. Используйте специальную подушку или боксерскую грушу, чтобы чувствовать силу своего удара. Выполняя удары, не следует полностью выпрямлять руки в локтях и ноги в коленях. Ноги должны слегка пружинить, а руки двигаться свободно. Так легче выполнять удары и избежать травм.

Заниматься тайбо фитнесом Вы можете как самостоятельно, так и с тренером. Для тренировок подойдет любое помещение площадью 12 кв.м или площадка на свежем воздухе. Если Вы занимаетесь на свежем воздухе, берите с собой плеер с наушниками. Для домашних занятий можно купить DVD с записью тренировок или заниматься онлайн через интернет. Также можно воспользоваться специальными комплексами упражнений. Если Вы решили заниматься в фитнес-клубе, то можете выбрать как занятия с персональным тренером, так и групповые тренировки.

Тайбо фитнес – прекрасная возможность обрести стройную фигуру, силу духа, уверенность в себе и отличное настроение!

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА