Фельдшер принял роды в машине скорой

14 января, в два часа ночи, беременная жительница села Армизонского почувствовала схватки и вызвала скорую помощь. Дежурившим фельдшером оказался Алексей Нуртдинов. Когда до Ишима оставались считанные километры, у женщины начались стремительные роды. Алексей  успел только  надеть стерильные маску и перчатки.

 – Несмотря на то, что за плечами уже 12 лет стажа и накопленного опыта, я не совсем был  готов принимать роды в одиночку, – делится Алексей. – Ранее, когда я работал в Тюмени, уже становился дважды участником родов. Тогда все это проходило под контролем врача, я был лишь помощником. Сейчас же мне катастрофически не хватало рук, но выбора не было. Все прошло хорошо».

 – В машине было очень тепло, Алексей меня накрыл двумя одеялами, потом также утеплил моего малыша, – поделилась Елена Шик, мама троих детей. – Ни я, ни он не ожидали такого поворота событий. Я ему очень благодарна за квалифицированную медицинскую помощь. Ребенка бы хотела назвать его именем, но родилась дочка. Сегодня нас уже выписали из перинатального центра Ишима.

29 декабря в подобной ситуации оказался коллега Алексея – фельдшер скорой помощи Армизонской районной больницы Евгений Сироткин. Он также в машине принял роды – у женщины родился пятый ребенок.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА