Медицинская сестра убедила пациентку с раком груди решиться на операцию

Онкологические заболевания часто ставят человека в тупик. Люди испытывают испуг, депрессию тревога и отчаяние. Работа с женщинами, поступившими в Медицинский город по поводу лечения рака молочной железы, требует от специалистов не только высокого профессионализма, но и обладания такими человеческими качествами и навыками, как сопереживание, умение поддержать, выслушать, а иногда и убедить в том, что нужно продолжать бороться за жизнь. Это и сделала медицинская сестра отделения опухолей молочной железы и кожи.

Однажды утром после смены медсестра, делая обход по палатам, обнаружила, что одна из пациенток отсутствует, кровать идеально убрана и нет личных вещей. На прикроватной тумбе лежала записка: «Простите за все. Я не готова к операции, мне страшно. Поэтому ухожу». Пациентка собрала вещи рано утром и уехала домой, Дозвониться до ее родственников было невозможно, никто не отвечал на звонки. Тогда медицинская сестра, обеспокоенная душевным состоянием женщины, решила отправиться к ней домой.

Дверь ей открыла очень грустная и напуганная женщина. Проговорив с ней несколько часов на очень личные и глубокие темы, девушка убедила пациентку в том, что необходимо вернуться в Медицинский город и продолжить лечение. Пациентка согласилась, а операция прошла успешно: онкрлоги оценивают ее состояние положительно.

«Медицинские сестры у нас особенные, самые добрые, отзывчивые и чуткие, которые своей заботой и вниманием, душевной теплотой и поддержкой дарят желание жить, надеяться, верить и любить! Главное для медицинских сестер — это стремление помочь пациентам быстрее выздоравливать и возвращаться к привычному ритму жизни после выписки», – рассказала главная медицинская сестра Медицинского города Елена Тарасова.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА