Тюменцам напомнили о возможности записи ребенка на прием к врачу через Госуслуги

Тюменцам напоминают о возможности записи ребенка на прием к врачу через портал Госуслуги. Это можно сделать онлайн в личном кабинете раздела «Мое здоровье». Для этого надо открыть услугу «Запись на прием к врачу», выбрать ребенка, проверив или указав его данные, отметить поликлинику, дату и время, специальность врача. Информация о записи на прием поступит и будет храниться в личном кабинете родителя. 

Чтобы каждый раз при записи все данные заполнялись автоматически, а не вручную — создайте карточку ребенка. Это отдельная страница ребенка внутри личного кабинета родителя. Создать ее может родитель только с подтвержденной учетной записью. В своем профиле выберите вкладку «Документы и данные», перейдите в раздел «Семья и дети», нажмите «Добавить информацию о ребенке» и сохранить. Далее во вкладке «Здоровье»  запросите данные о полисе ОМС и прикреплении к поликлинике.  

Подробная инструкция как создать карточку ребенка на Госуслугах размещена здесь: (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/lk/2754). (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/lk/2754)

После внесения данных начнется автоматическая проверка документов в ведомствах, которая занимает от 15 минут.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА