17-летнего подростка погубила селфимания?

7 апреля 2017 года около 17 часов у одной из высоток на улице Таврической в Тюмени было обнаружено тело 17-летнего подростка, упавшего с большой высоты.


Как сообщает пресс-служба СК РФ по Тюменской области, по версии следствия молодой человек пытался сделать экстремальное селфи на перилах балкона лестничной площадки, находясь на 20-м этаже многоквартирного дома. В какой-то момент подросток не удержался и упал с большой высоты.

По факту трагедии проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

Что это? Селфимания? Что подтолкнуло подростка пойти на столь отчаянный шаг? Случай не единичный. Как пояснил порталу NEDUGAMNET.RU председатель тюменского регионального отделения российского общества психиатров, руководитель Кризисного молодежного центра, врач-психотерапевт Денис Култышев, ошибочно считать селфиманию чем-то вроде проявления нарциссизма, это уход от истинной проблемы. Человек, который любит только себя, не станет рисковать своей жизнью. В большинстве случаев желание сделать селфи с риском для жизни связано с напряженными, дисгармоничными отношениями в семье либо в ближайшем окружении. Риск же помогает сбросить накопившийся стресс. Конечно, это не выход - нужно устранить причину, которая толкает детей делать все более опасные фотографии.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА