От гриппа и ОРЗ умерли 53 украинца

КИЕВ, 1 ноября. На Украине от гриппа и острых респираторных заболеваний (ОРЗ) умерли 53 человека, в том числе один ребенок и две роженицы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Всего в стране эти заболевания зафиксированы у 185 тыс. человек. В том числе гриппом больны 9,4 тыс человек, остальные – острыми ОРЗ. Количество инфицированных новым гриппом не уточняется.

Самая сложная ситуация во Львовской области, где заболели около 70 тыс. человек, в том числе почти 7 тыс. – гриппом. Высокая заболеваемость зафиксирована также в Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

Напомним, 30 октября министр здравоохранения Василий Князевич заявил, что на Украине началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1. В этот же день премьер-министр Украины Юлия Тимошенко ввела карантин в 9 областях Украины и на 3 недели отменила все массовые мероприятия на территории Украины, а также занятия во всех учебных заведениях. Также Тимошенко заверила, что будет введен специальный режим при переезде из области в область.

Юлия Тимошенко также поручила министерству здравоохранения, государственным администрациям всех уровней, совету министров Крыма, городским властям Киева и Севастополя в связи с эпидемией гриппа обеспечить создание дополнительных мест в больницах.

Тимошенко потребовала во всех регионах создать оперативные штабы, которые будут подчинены государственной чрезвычайной противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии, которую возглавляет первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов .

В связи с эпидемией нового гриппа на Украине приостановлен на три недели призыв в армию.

Источник: http://news.mail.ru
 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА