СПИДу – нет

Во вторник в столице Таиланда отметили Всемирный день борьбы со СПИДом. Несколько сотен активистов, работников социальных служб и студентов прошли по одному из самых злачных районов Бангкока, тайскому кварталу "красных фонарей". Демонстранты раздавали презервативы и призывали не пользоваться услугами проституток. "Нет безопасности – нет секса" – главный лозунг акции. Отметим, что ситуация с заражением СПИДом в Таиланде просто удручающая: только в этом году в стране появились около 20 тысяч человек инфицированных.

Прафан Хануфак, представитель "Красного креста": Во всем мире большей частью ВИЧ-инфицированных мужчин – гомосексуалисты. Эта тенденция остается неизменной с момента обнаружения вируса и в Европе и в Америке. Неизвестно почему, но это так.

Куда мрачнее отметили день борьбы со СПИДом в Китае. В Пекине протестующие, в основном женщины, требовали более активных мер по борьбе со СПИДом со стороны государства. В этой стране нередки случаи заражения при переливании крови. К концу 2009 года в Китае зарегистрировано 740 тысяч ВИЧ-инфицированных, из них 100 тысяч заражены СПИДом.


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА