Вакцинация детей против гриппа H1N1 приостановлена на Сахалине

Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области приняло решение приостановить вакцинацию детей против гриппа H1N1, сообщает РИА Новости. Вакцинация приостановлена в связи с побочными реакциями на вакцину, которые были зафиксированы у двух сахалинских школьников.

Ухудшение самочувствия у привитых детей было выявлено фельдшером одной из школ города Невельска. Школьники, жаловавшиеся на слабость и тошноту, были доставлены в больницу машиной скорой помощи, однако позже были отпущены домой.

По словам представителя Роспотребнадзора, вакцинация детей против нового гриппа приостановлена до выяснения причин происшествия. Какой именно из российских вакцин против вируса H1N1 были привиты школьники, в сообщении не уточняется.

По информации территориального управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, для вакцинации населения в регионе используются вакцины “Инфлювир”, “Пандефлю” и “Моногриппол плюс”. Для профилактики пандемического гриппа у детей с 3-летнего возраста в России была одобрена вакцина “Моногриппол плюс”.

www.medportal.ru


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА