Министр Татьяна Голикова: в Тюменской области повышается рождаемость и снижается смертность (видео)

В рамках рабочей поездки Председателя Правительства РФ Владимира Путина в Уральский федеральный округ (г.Тюмень) Министр Татьяна Голикова посетила областную клиническую больницу, где осмотрела отделение детской хирургии, побывала в палатах кардиологии, побеседовала с врачами торакального отделения и операционного блока. «Лечебное учреждение оставило очень хорошее впечатление, здесь приятный молодой коллектив. Больные, дети и взрослые, в целом довольны тем уровнем медицинского обслуживания, которое им оказывают», – поделилась своими впечатлениями министр.

Татьяна Голикова также побывала в Тюменском специализированном доме ребенка, который в рамках ФЦП «Дети России» оснащен сенсорным оборудованием для реабилитации детей – инвалидов.

В заключение визита она ознакомилась с работой перинатального центра.

По словам Министра, тюменский регион в последние годы демонстрирует хорошие показатели снижения смертности и повышения рождаемости. Также в области наблюдается тенденция к снижению заболеваний, занимающих лидирующие места в структуре общей заболеваемости в России.

«Очень приятно, что врачам тюменского региона, работая по специальной онкологической программе в 2009 году, удалось добиться снижения смертности и от онкологических заболеваний, - отметила Татьяна Голикова. - Задание они выполнили добросовестно».

 Она подчеркнула, что все вышеперечисленные факты говорят в пользу дальнейшего развития региональной системы здравоохранения.


 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА