Более 800 жителей Тюменской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь в «Медико-санитарной части «Нефтяник» в 2017 году.
В основном это операции на печени, почках, гортани, поджелудочной железе, органах мочеполовой системы при доброкачественных и злокачественных новообразованиях. Об этом сообщает пресс-служба «МСЧ «Нефтяник».
- Мы идем в ногу с мировым прогрессом, закупили новое современное оборудование, освоили не один десяток передовых методик, переняли успешный опыт зарубежных клиник и продолжаем совершенствоваться дальше, – пояснил пресс-службе заместитель главного врача по организации высокотехнологичной помощи «МСЧ «Нефтяник» Евгений Зайцев. - Мы применяем малоинвазивные эндоскопические методы в хирургии, лазерные и роботизированные технологии. Так, мы единственное учреждение на юге Тюменской области, которое имеет в своем распоряжении робота-хирурга последнего поколения Da Vinci Si. Таких роботов всего 26 в России. С помощью робота хирург выполняет ювелирную работу, при этом сведены к минимуму последствия от оперативного вмешательства: восстановление проходит быстро, без осложнений и лишних шрамов.
К сведению
Право на бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь имеют все граждане России. Главный критерий ее получения — медицинские показания. Всего в 2017 году в МСЧ «Нефтяник» было проведено около 11 000 операций.