В Тюменской области отмечается рекордное снижение смертности

По итогам прошлого года в Тюменской области отмечается рекордное снижение смертности. По предварительным данным, нам удалось сохранить на 700 жизней больше, чем в предыдущем году. Показатель смертности ниже общероссийского - предварительно 10,8 на 1000 населения.

Мы также достигли рекордного снижения младенческой смертности - предварительный показатель составил 4,1 на 1000 родившихся живыми. Это самый низкий показатель в УрФО и ниже, чем в среднем по России. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказала директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.    

Неплохие показатели у нас и по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Тюменская область находится на одном уровне с европейскими странами по экстренным вмешательствам при остром коронарном синдроме. Об этом в своем выступлении перед кардиологами на конференции в Тюмени заявил академик Юрий Белов.  

Решается в Тюменской области и вопрос с кадрами. По словам Инны Борисовны, в 2013 году в медучреждениях области работали 4400 врачей, сейчас их 5600. Для роста профмастерства регулярно проводятся обучающие семинары с привлечением ведущих российских и зарубежных специалистов. Ближайший «всеобуч» - региональная научная сессия «Амбулаторный прием» - пройдет для терапевтов в эти выходные во Дворце «Пионер». 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА