Вместо Кореи и Германии пациенты из Казахстана поедут на лечение в Тюмень

По итогам визита в Тюмень делегации из Костанайской области Казахстана и общения с главными врачами клиник Медицинского города, заместителем директора департамента здравоохранения Тюменской области Натальей Логиновой и поездки в реабилитационный центр «Сибирь» было принято решение о сотрудничестве.

- Мы работаем 25 лет с разными странами, - отметил президент холдинга «Жемчужина Стомед» Владимир Клименко. - Посылаем своих пациентов на лечение в Корею, Германию. У нас не было ожиданий, что в Сибири, в Тюмени, есть такой медицинский кластер, что он так развивается. Мы увидели, какую высокотехнологичную помощь сегодня можно получить здесь, как разумно выстроена система оказания медицинской помощи. Отделения в больницах не дублируются, специализируясь на конкретных направлениях. В Казахстане есть спрос на хорошую медицину, а в Тюмени – хорошая медицина. Она конкурентна в цене, а это сегодня немаловажно.

Сотрудничество между тюменскими клиниками и холдингом «Жемчужина Стомед» будет развиваться и в части обмена опытом.

аньше мы ездили обучаться за границу, – пояснил заведующий хирургическим стационаром холдинга Павел Полтовец. – Теперь мы понимаем, что некоторым технологиям можно обучиться у наших тюменских коллег. Меня впечатлили объемы оказания хирургической помощи в клиниках Медицинского города, сложность операций, которые здесь проводятся, высокий уровень квалификации врачей.

Как сообщает пресс-служба «МСЧ «Нефтяник», медицинских туристов интересует лечение онкологических заболеваний, лор-хирургия, кардио-, нейро-, торакальная хирургия, урологические операции. Сегодня клиники Медгорода применяют технологии международного уровня, междисциплинарный подход в лечении пациентов. 80 % операций выполняется с использованием малоинвазивных методик, клиники оснащены передовым оборудованием.

Фото пресс-службы «МСЧ «Нефтяник»

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА