После сильных порывов ветра в Тюмени госпитализировали 6 тюменцев

В минувшее воскресенье на Тюмень обрушился сильный ветер, который по 12-балльной шкале можно классифицировать как шторм или сильный шторм. Он не вырывает с корнем деревья и не опрокидывает башенные краны, тем не менее не обошлось без пострадавших.

В пресс-службе областного департамента здравоохранения отметили, что цифры не критичны. По данным врачей, травмы из-за сильных порывов ветра не редкость. 

По информации пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области, 20 мая за медицинской помощью по поводу различных травм, полученных из-за непогоды, в ОКБ № 2 обратились 39 человек, из них 15 человек – к офтальмологу с жалобами на инородное тело в глазу, 11 – в травмпункт. 

- Нужно отметить, что всего в травмпункт обратились 174 человека, - отмечают в пресс-службе. - Это среднестатистическая цифра, характерная для выходного дня теплого времени года. Обычное число обращений в травмпункт – от 120 до 200 пациентов в сутки. 

Госпитализированы 6 пациентов, в их числе 1 ребенок – девочка 2006 года рождения - с ушибом головного мозга. По словам родителей, травма была получена в результате падения с высоты около трех метров. Пятеро пациентов проходят лечение в условиях стационара, один – с сочетанной травмой – в условиях реанимационного отделения. Это женщина 1978 года рождения, в момент получения травмы она находилась в автомобиле, на который обрушились кирпичи. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

Фото из соцсети Вконтакте.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА