«День борьбы с меланомой» помог выявить пациента с подозрением на злокачественную опухоль 

В минувшую субботу на базе поликлинического отделения Медицинского города прошла профилактическая акция «День борьбы с меланомой». Как сообщает пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город», в рамках акции врачи обследовали 96 человек. Из них 1 пациент с подозрением на злокачественную опухоль был направлен на дополнительное обследование.

На таких акциях тюменцы имеют возможность проверить свою кожу на наличие новообразований, а также получить консультацию у высококвалифицированных врачей-онкологов по поводу профилактики данного заболевания. 

Профилактические обследования рекомендуют проходить всем, кто:

  • относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), 
  • стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, 
  • старше 30 лет. 

Профилактические осмотры проводятся совершенно бесплатно при наличии паспорта, страхового медицинского полиса и СНИЛС. Осмотры проводятся по предварительной записи на прием к специалисту.

К сведению
 
Чаще всего рак кожи возникает под влиянием внешних неблагоприятных факторов: ультрафиолетового излучения, химических веществ, механических воздействий. С наступлением солнечных дней и пляжного сезона воздействие неблагоприятных факторов на кожу увеличивается, следовательно повышается риск возникновения кожных онкологических заболеваний. В числе наиболее опасных - меланома: это злокачественная опухоль, образующаяся на кожных покровах. Профилактические обследования населения являются одним из основных путей ранней диагностики онкологических заболеваний и эффективного лечения пациентов. 

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА