Опасная набережная: кого винить в гибели ребенка?

Вчера вечером в Тюмени на набережной утонул 10-летний ребенок. Сообщают, что он сорвался с парапета и упал в реку. На время остался без присмотра взрослых, был с друзьями. Говорят, что катался по парапету на самокате, но в это верится с трудом. Поиски длились до полуночи, так как в месте трагедии глубина больше 5 метров. 

Для всех тюменцев эта информация стала шоком: одни винят строителей за то, что построили опасную набережную (действительно, при падении с парапета в воду, особенно, когда река после паводка войдет в русло, выбраться фактически невозможно - придется добираться вплавь до противоположного берега либо дожидаться спасателей, к тому же был бы парапет узкий, как на набережной в Санкт-Петербурге, на нем бы не сидели и уже тем более не бегали и не катались), другие - родителей. При этом многие забывают о тех, кто показывает пример опасного поведения детям: садится на парапет, ходит по нему и снимает видео, как ездит по парапету на велосипеде. Точно так же на «примере» взрослых дети учатся переходить дорогу на красный свет. 

Что нужно сделать, чтобы такие трагедии не повторялись? Во-первых, запретить сидеть на парапете, а также ходить, бегать, кататься на чем-либо. За нарушение - солидный штраф. Во-вторых, строителям и чиновникам подумать о том, как сделать набережную безопасной хотя бы для детей.  

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА