Появится ли бильтрицид в июле? Пациентам рекомендуют обсудить с врачом альтернативные варианты лечения

Поставки бильтрицида в аптеки ожидаются в июле. Об этом мы сообщали в апреле этого года. Тем не менее в редакцию продолжают поступать вопросы о поставках лекарства для лечения описторхоза.

Читатели, которым необходим данный препарат, не уверены, что бильтрицид появится в июле, поэтому мы отправили поставщику повторный запрос. В АО «БАЙЕР» нам сообщили, что «в связи с текущими мероприятиями по модернизации процессов и оборудования на производственной площадке в г. Леверкузен, Германия, ожидаются временные перерывы в поставках следующих лекарственных препаратов: Бильтрицид® (празиквантел), таблетки покрытые пленочной оболочкой, 600 мг (поставка ожидается в июле 2018)».

Нам так же пояснили, что «АО «БАЙЕР» прикладывает все возможные усилия для сохранения объема поставок и предотвращения дефицита.

Рекомендуем пациентам, на которых повлиял временный перерыв в поставках того или иного лекарственного препарата компании, проконсультироваться с лечащим врачом и обсудить альтернативные варианты лечения текущего состояния».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА