Одной из лучших в России признана ОКБ № 1

Уровень медицины нашего региона стремительно растет. Так, лидирующие позиции в России занимает Центр сердца и сосудов Областной клинической больницы № 1.  Показатели по экстренной кардиологической помощи в ОКБ № 1 соответствуют указу президента о снижении смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, а по ряду из них Тюменская область опережает другие регионы.

В 2017 году в Тюмени количество смертельных случаев от сердечно-сосудистых заболеваний достигло исторического минимума и составило всего 8,4 %, тогда как средний показатель по России составил 12 %. А еще в 2015 году госпитальная летальность от инфаркта миокарда в Тюмени достигала 10,9%.

По словам главного внештатного кардиолога департамента здравоохранения, заведующего кардиологическим отделением ОКБ № 1 Олега Рейтблата, благодаря колоссальной работе специалистов за первое полугодие 2018 года удалось добиться показателя 6,1%  по госпитальной летальности от инфаркта миокарда. Это один из лучших показателей в стране!  Но врачи ОКБ № 1 работают над повышением результатов, ведь это не просто цифры: за каждой из них стоят люди, которые хотят полноценно жить.

Одной из причин снижения летальности от сердечно-сосудистых заболеваний стала оперативная работа скорой помощи и оптимизация маршрутизации экстренных пациентов непосредственно в ОКБ №1. Сотрудники клиники убеждены: при спасении жизней – лишних минут нет! При рекомендованных 60 минутах в ОКБ № 1 этот показатель составляет всего 37 минут, что существенно ниже показателей большинства регионов.  

Добиться такого результат стало возможным  благодаря высококвалифицированной работе кардиологической и рентгенхирургической служб ОКБ № 1, где оказывается экстренная помощь пациентам с инфарктом миокарда и нестабильной стенокардией. По возможностям диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений  ОКБ № 1 стоит в ряду лучших российских клиник.

Кардиологи тюменской Областной клинической больницы № 1 рекомендуют всем нам не пренебрегать проблемами с сердцем и своевременно обращаться к врачу. Для удобства пациентов в лечебном учреждении даже разработаны специальные диагностические программы «CheckUp», которые позволяют за 1-2 дня полностью проверить свое здоровье.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА