Команда «КАМАЗ-мастер», сопровождаемая тюменским врачом, одержала победу на международной гонке

20 июля из Астрахани стартовал ралли-марафон «Шелковый путь-2018». Команду «КАМАЗ-мастер» на международной гонке представляли шесть экипажей.

Маршрут ралли «Шелковый путь-2018» состоял из семи спецучастков общей протяженностью около 2500 километров. Финиш гонки состоялся  27 июля на Красной площади в Москве.

 
Сбалансированный, но жесткий маршрут, который начался на юге России, стал серьезным испытанием как для техники, так и для людей.   Врач спортивной медицины и руководитель тюменского филиала  Центра восстановительной травматологии и ортопедии «Ариадна»  Павел Очеретин принял участие в ралли в качестве врача российских спортсменов и сопровождал их на всех этапах ралли! 
 
– Эти спортсмены могут позволить себе любую клинику мира, но все эти годы доверяют нам, – рассказал  Павел Борисович. –   Для меня это большая честь.
 
По словам  Павла Очеретина, без врача на ралли сложно обойтись – это тяжелейшее испытание. Компрессионные переломы позвоночника у спортсменов случаются прямо на гонках. И травмы гонщики получают не только в авариях. Автомобили едут с большой скоростью по пересеченной местности, нередко приходится прыгать с трамплинов, причем так, что машина всеми четырьмя колесами отрывается от земли и ударяется при приземлении. От сильной нагрузки позвонки порой не выдерживают. А если не выдерживают кости, то нетрудно представить, в каком состоянии находятся мышцы, прилегающие к позвоночнику! 


– Благодаря запатентованному методу лечения, применяемому в «Ариадне», мы помогаем спортсменам быстро восстанавливать спину и продолжать гонку на пределе человеческих возможностей, – пояснил Павел Очеретин.

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова финишировал первым на пятом этапе ралли-рейда «Шелковый путь-2018» в зачете грузовиков. Совместные усилия помогли пройти сложные участки дороги, а также справиться с травмами и перегрузками во время гонки. 
 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА