За последние два дня несколько тюменцев отравились грибами

Бригада скорой была экстренно направлена ночью 22 августа к 28-летней женщине. Недомогание – боль в животе, тошнота и рвота – появилось за несколько часов до вызова, но за помощью окружающие обратились после того, как она потеряла сознание. Как оказалось, накануне женщина ела блюдо из грибов.

За предыдущие сутки еще двое тюменцев стали жертвами отравления грибами: это 79-летняя женщина и 26-летний мужчина, которые сами собирали грибы и затем их готовили.  Всем пострадавшим медики скорой провели зондовое промывание желудка и доставили их в токсикологическое отделение областной клинической больницы № 1.   На сегодняшний момент 26-летний мужчина находится под наблюдением врачей, две другие пациентки выписаны, их жизни больше ничего не угрожает.  

По словам медиков, доврачебная помощь должна быть минимальной: вызвать рвоту (если не началась сама) и выпить активированный уголь. Далее нужно оперативно вызвать скорую помощь по телефонам 03, 103, 112 либо самостоятельно обратиться к специалистам в токсикологическое отделение по адресу: г.Тюмень, ул. Котовского, 55, корп. 3.   

О том, как правильно собирать и готовить грибы, читайте в статье на портале Недугамнет.ру.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА