300 тюменок приняли участие в профилактической акции «Я прошла!»

В минувшую субботу в Тюменской области  стартовал месячник по борьбе с раком молочной железы. Первым профилактическим мероприятием стала акция «Я прошла!».

Врачи Медицинского города в  музейном комплексе им. И. Я. Словцова проводили осмотр женщин. Здесь можно было получить консультацию врача-онколога, маммолога и онколога-дерматолога, пройти УЗИ-диагностику щитовидной железы. Свое здоровье пришли проверить около 300 женщин. К счастью, не было выявлено ни одного случая с подозрением на злокачественное новообразование.

Но специалисты Медицинского города не только ждут тюменцев на проводимые мероприятия, но и сами выезжают на предприятия. Так, совместно с  Областным центром медицинской профилактики был организован проект «Убедись, что ты здоров!», в рамках которого врачи посещали предприятия региона.  Обследование на рабочих местах прошли 915 тюменцев, из них 94 человека отправлены на дополнительное обследование с подозрением на злокачественное образование.

Очередное профилактическое мероприятие, на которое приглашаются все желающие, состоится 19 октября в ТРЦ «СИТИ-МОЛЛ» (ул. Тимофея Чаркова, 60) с 14:00 до 18:00. Здесь на первом этаже пройдет акция «Розовый октябрь», в рамках которой женщины смогут бесплатно пройти онко-экспресс-осмотр врача онколога-маммолога, врача онколога-дерматолога, пройти ультразвуковое исследование молочной, щитовидной желез, сдать тест на ВИЧ, узнать свой уровень сахара, холестерина в крови, измерить артериальное давление и много другое. 

А 20 октября тюменок приглашают на «День маммологического здоровья» в МКМЦ «Медицинский город» (ул. Барнаульская, 32). С 9:00 до 14:00 прием будут вести онкологи-маммологи (по предварительной записи), также будет возможность пройти УЗ-исследование и маммографию (по показаниям специалиста).

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА