Тюменка в бане получила тяжелый ожог

В минувшее воскресенье 50-летняя женщина, находясь в бане, почувствовала себя плохо. От головокружения  она потеряла равновесие и упала на раскаленную железную печь. Дочь, которая в это  момент находилась рядом, не запаниковала, как часто случается с близкими пострадавших, и сразу вызвала скорую помощь.

Бригада скорой медицинской помощи прибыла не место через 16 минут. Врачи диагностировали термический ожог II степени живота, молочных желез, левого предплечья. Пострадали 15 % кожного покрова. Медики наложили  на все обожженные участки специальные гелевые повязки, которые обладают охлаждающим действием, провели обезболивание и инфузионную терапию, а затем доставили пациентку в областную клиническую больницу № 1. Сейчас ее состояние стабильное, она получает все необходимое лечение.

Всего за минувшие выходные бригады скорой спасли 56 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 14 пациентам в состоянии комы, шока, 23 – с острым коронарным синдромом, 19 – с нарушением мозгового кровообращения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА