Стартовали коммуникационные тренинги для врачей-онкологов «Есть контакт!»

Программа коммуникационных тренингов для врачей-онкологов «Есть контакт!», организованная  благотворительной организацией CancerFund при поддержке фонда Андрея Павленко, стартовала в Москве. 13 и 20 апреля проходят курсы для первой группы участников.

Курс нацелен на  построение качественного диалога с онкобольными пациентами, так как с этим связана не только продуктивность лечения, но и профилактика профессионального выгорания. Помимо теории в программу занятий входит разбор ситуаций с практикумом. Ведут занятия авторы тренинга - врач-психотерапевт высшей категории, специалист по онкопсихологии Оксана Чвилёва (в недавнем прошлом заведующая психотерапевтического отделения ГКБ имени братьев Бахрушиных), а также Наталья Перевознюк, клинический психолог, системный семейный терапевт, нарративный практик.

- Очень много докторов находятся в состоянии почти полного, тотального профессионального выгорания, у них нет ни желания общаться, никакого эмоционального мотива даже подойти к пациенту и проявить эмпатию, проявить сочувствие, выяснить, какие проблемы его беспокоят, ответить на все интересующие вопросы. Это информационный вакуум, который окружает наших больных, - подчеркивает проблему глава CancerFund, хирург-онколог Андрей Павленко.

CancerFundпланирует организовывать такие тренинги не только в столице, но и в других российских городах и регионах, чтобы возможности профессиональной психологической поддержки и обучение навыкам клинического общения были доступны широкому медицинскому кругу.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА