Все о контурной пластике губ

Если природа не одарила вас красивыми и чувственными губами — это не повод для расстройства! На помощь придет контурная пластика. Обо всем, что вы хотели знать о коррекции губ, порталу НЕДУГАМНЕТ.РУ рассказала Марта Добровольская, кандидат медицинских наук, заместитель главного врача по лечебной части Косметологической поликлиники на Мельникайте,105, врач-дерматолог, косметолог, ведущий специалист по антивозрастной терапии, ассистент кафедры инфекционных болезней с курсом дерматовенерологии и косметологии ТГМУ.

Марта Добровольская рассказала: «Среди показаний для воздействия в области губ есть эстетические (это так называемая бьютификация), когда при помощи контурной пластики мы можем изменить форму и размер губ по желанию пациента, ориентируясь на современные тренды. Есть и медицинские показания: асимметрия различного характера, опущенные уголки рта или мелкие морщины в области губ (это возрастные изменения), преждевременное старение губ, их анатомические особенности или наследственный фактор, из-за чего контур губ размывается, становится нечетким. Современные тенденции требуют не просто пухлых губ, но и одновременно более плоских, более сочных, более изящных и сексуальных, и при этом губы должны сохранять свою натуральность. Для достижения такого эффекта существуют разные техники: например, «Парижская», «Стекло» и другие. И задача врача – обладать всеми известными техниками, чтобы в этом смысле тоже быть в тренде.

Однако очень важно понимать и видеть тонкую грань между модой и данными природой особенностями строения губ. К сожалению, есть врачи, которые с целью наживы идут на поводу у пациентов и готовы выполнить любое его желание, даже если это совсем не украсит его, а наоборот. Они не в состоянии убедить человека взглянуть на себя со стороны и увидеть нарушение гармонии, потому что это сложная работа. Пациентам, которые раз за разом готовы увеличивать объем губ, я всегда напоминаю о том, как важно вовремя остановиться».

Подробное интервью с Мартой Добровольской читайте в рубрике «Персона».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА