Экстренная помощь медиков потребовалась упавшему с гаража ребенку

В минувшее воскресенье, 25 августа, тюменка, проезжая на автомобиле мимо гаражей в 6 микрорайоне, стала свидетелем несчастного случая с ребенком. 10-летний мальчик, прыгая по гаражам, упал с  2-метровой высоты, сильно поранив руку. Звонок в скорую от автомобилистки поступил в 15:50.  Женщина сообщила, что у пострадавшего обильное кровотечение.  

Врачебная бригада прибыла уже через 8 минут. С ребенком рядом находились взрослые, которые  подбадривали его и оказывали ему первую помощь. Как это сделать при обильном кровотечении, вы можете узнать в нашем материале http://nedugamnet.ru/news/9785.

Медики диагностировали у мальчика множественные резано-рваные раны на левой руке и ягодице, которые они обработали и забинтовали. Затем пациента доставили в Областную клиническую больницу № 2.

К сведению

Всего за минувшие выходные, с 24 по 25 августа, бригады скорой спасли 63 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 17 пациентам в состоянии комы, шока, 16 – с острым коронарным синдромом, 30 – с нарушением мозгового кровообращения. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА