Адреса и телефоны клиник

Гирудотерапия в гинекологии

С давнего времени были известны лечебные свойства пиявок. Начали их использовать еще в период правления египетских фараонов. Гирудотерапия начала активно использоваться только в восемнадцатом столетии. Пиявки надолго пропали из медицины, а все лишь потому, что их использование проводилось без соблюдения простейших санитарных норм, а также из-за чрезмерного увлечения – врачи назначали пиявки от всех болезней, в том числе использовалась гирудотерапия в гинекологии, а за сеанс могли поставить около 200 штук, что могло нанести существенный вред.

После этого, лечение пиявками было отвергнуто. Только в конце девятнадцатого века начали изучать лечебное действие пиявок. Но большую часть двадцатого века многие врачи отвергали этот метод лечения. Пиявки используются для лечения огромного количества заболеваний, также, отлично себя зарекомендовала гирудотерапия в гинекологии.

К сожалению, за последние несколько лет, увеличилось число гинекологических заболеваний. Связанно это со многимистрессовыми ситуациями, ухудшением экологического состояния, нарушением работы щитовидной железы, возникающими проблемами в поясничном отделе позвоночника.

К сожалению, развитию заболеваний способствует и широкое использование гормональных средств, которые могут навредить здоровью. Абсолютно каждая женщина знает, насколько неприятно лечение подобных заболеваний, в особенности, если они в запущенном состоянии.

Не редкость, когда назначают гормональное лечение, приводящее к развитию дисгормональных нарушений. И опять же –гирудотерапия в гинекологии не оказывает подобного негативного действия, а направлена исключительно на общее оздоровление организма.

Можно сказать, что гирудотерапия в гинекологии намного эффективнее традиционных методов лечения, вследствие того, что оказывается комплексное воздействие на организм, корректируя работу всех органов, при этом не оставляя побочных эффектов.

Всем известно, что медикаментозные аппараты (практически все) обладают целым списком побочных эффектов, которые негативно сказываются на организме и таким образом, вылечивая одно, тут же приходится лечить другое. Стоит подчеркнуть, что гирудотерапия в гинекологии не имеет подобных эффектов и не ухудшит ситуацию.

Стоит описать, как действует гирудотерапия в гинекологии: в зависимости от болезни, пиявка укладывается на определенный участок. Как только пиявка присосалась, она сразу же начинает оказывать очень мощное рефлекторное воздействие, которое разгружает органы малого таза и останавливает, или препятствует? воспалительным и застойным явлениям. В большинстве случаев, гирудотерапия в гинекологии действует настолько эффективно, что после первых же сеансов исчезают боли внизу живота и некоторые симптомы болезней.

Для многих гирудотерапия в гинекологии стала настоящим спасением от бесплодия и серьезных гинекологических заболеваний. Стоит указать несколько основных заболеваний, которые может вылечить гирудотерапия в гинекологии: климатический синдром, аденомиоз, мастопатия, кольпит, в отдельных случаях бесплодие, фибромиомы матки и другие воспалительные заболевания, включая вирусные и бактериальные инфекции.

К сожалению, гирудотерапия в гинекологии имеет свои противопоказания: нельзя использовать тем людям, которые обладают плохой свертываемостью крови, например, гемофилией; если наблюдается стойкое снижение артериального давления; индивидуальная непереносимость; также нельзя использовать гирудотерапию при беременности.

 

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Гирудотерапия (метод традиционной медицины, одно из направлений натуропатии, лечение различных заболеваний человека с использованием медицинской пиявки).
  • Внутритканевая электростимуляция.
  • Остеопериостальная электропунктура.
  • Медикаментозные блокады.
  • Осмопунктура и д.р.
Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА