Адреса и телефоны клиник

Вывод из запоя в Тюмени

Запой – высшая ступень алкогольной зависимости, когда алкоголик пьет несколько суток, а иногда и месяц.

Почему так происходит и как вывести из запоя?

Во время запоя алкоголик пьет не ради удовольствия, у него очень сильно проявляются наркотические свойства алкоголя и человек вынужден пить для того чтобы не умереть. Алкоголь, так же как и другие наркотики вызывает ломку (кстати, в рейтинге наркотиков он стоит на 5 месте из 20). Пьяница в какой-то момент теряет контроль над алкоголем, у него развивается ломка (утреннее похмелье), которую он не может перетерпеть. Алкоголик по собственному опыту или опыту «коллег» знает, что победить эту ломку может повторный прием алкоголя (очень похоже на наркоманов, не правда ли?). Новая порция алкоголя возвращает человека к «хорошему» самочувствию, но через несколько часов вновь появляется ломка, которая сильнее предыдущей и вновь требуется доза алкоголя. Таков механизм запоя (порочный круг). Пьющий не виноват, что он не может остановить запой, он раб алкогольной зависимости и находится в тяжелом состоянии, от которого смертность и в наши дни довольно высокая. Статистика показывает, что ежегодно из запоя не могут выйти тысячи человек (гибнут), в смертности алкоголь не уступает героину. Конечно героин гораздо сильнее алкоголя, но ведь он не так доступен как алкоголь. Именно доступность алкоголя для всех, приравнивает его к героину. 

Запой для многих близких алкоголика – это трагедия и они порой сами бегут в ларек за очередной дозой алкоголя лишь бы этот ад кончился. Однако это ошибка, близким надо понять, что ломка будет повторяться вновь и вновь ведь алкоголь всему причина. Близким необходимо запастись терпением и вызвать опытных наркологов на дом или увезти пьющего в наркологический стационар. Врачи в течение нескольких часов выведут из запоя, поставят вашего близкого на ноги и вернут его в трезвое, здоровое состояние.

Что делать если ваш близкий не хочет избавляться от запоя в стационаре?

Не нужно бросаться на пьяного человека и отнимать у него бутылки, это бесполезно, так как в запое человек невменяем. Лучше пождать удобного случая и поберечь собственное здоровье.

Не стоит вызывать врача на дом для выведения из запоя, если ваш близкий пьян, это не безопасно. Пьяного лучше не трогать, пусть проспится, к тому же пьяным нельзя давать некоторые лекарства.

Выводить из запоя лучше всего тогда, когда ваш близкий начнет трезветь и у него начинается ломка (похмелье). В этот момент его трясет, появляется высокое давление, учащается пульс, появляется холодный пот, слабость и он начинает просить вас дать ему опохмелиться. Момент для действия настал! Конечно ему станет легче если вы дадите ему алкоголь, но тогда запой продолжится, ведь «опохмелка – это новая пьянка». Вместо алкоголя предложите вызвать врача. В таком состоянии пьющие, как правило, умоляют им помочь лишь бы избавиться от ломки. Для выведения из запоя можно вызвать врача на дом или вызвать скорую помощь. Помните, если вовремя не вывести из запоя, то это может стать причиной инсульта, острой сердечной недостаточности, токсического отека мозга, гипертонического криза, эпилептического припадка, смерти. Опытный врач в течение 30 минут избавит пьющего от похмельного синдрома, обеспечит медикаментозный сон, а после того как пациент проспится у него пропадет тяга к алкоголю, а значит запой прервется и вот тут то вам надо будет подумать как сделать так, чтобы человек навсегда расстался с алкоголем.

Выводить из запоя не стоит самостоятельно, вывод из запоя лучше доверить доктору, ведь врач учитывает многие параметры такие как: состояние сердечно-сосудистой системы, состояние психики, состояние печени, пол, возраст, побочные действия лекарств и т.д.

Итак, подведем итоги: если ваш близкий последний раз выпивал вечером, а утром не успел еще опохмелиться, то нужно действовать пока ломка не набрала силу, и он не потянулся за бутылкой.

 

 

Тюмень, ул. Мельникайте, 90 А

  • Психиатры-наркологи, имеющие большой опыт работы, оказывают наркологическую помощь в условиях дневного стационара и на дому;
  • Вывод из запоя, снятие похмельного синдрома (дезинтоксикация, ликвидация последствий алкогольных эксцессов, абстинентных явлений);
  • После выведения из запоя проведение процедуры блокирования алкогольной зависимости (кодирования) с помощью действенных препаратов последнего поколения;
  • Психологическое сопровождение и наблюдение у нашего нарколога в течение срока действия антиалкогольного препарата.
  • Приём ведут Нарколог, психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА