Адреса и телефоны клиник

Что такое перманентный макияж (татуаж)

С профессиональной точки зрения, перманентный макияж (татуаж, микропигментирование, перманентный макияж, дермопигментирование, корректирующий полуперманентный макияж, микроимплантация пигментов), являясь ответвлением дермографии, представляет собой самостоятельное направление эстетической медицины и пластической хирургии.

В основе метода микропигментирования лежит методика точечной, послойной имплантации пигмента (красящих веществ) на незначительную глубину эпидермиса (от 0,5 до 1 мм) при помощи специальных машин.

ТАТУАЖ в Тюмени. 

Если говорить обычным языком, то перманентный макияж представляет собой специфическую неглубокую косметическую татуировку, которая позволяет, практически не травмируя кожу, создать желаемый контур бровей, глаз и губ, скорректировать недостатки внешности и подчеркнуть ее достоинства. Порой перманентный макияж может стать хорошей альтернативой пластической хирургии. Кроме того, перманентный макияж используют для косметической коррекции швов и реконструкции сосков груди.

Оборудование и материалы, используемые при перманентном макияже 

Процедура выполняется с использованием современного оборудования и технологий, разработанных с учетом типа кожи и специфики пигментов.

В перманентном макияже используется большое количество цветов пигментов, которые возможно еще и смешивать, так что в выборе цвета ограничений практически нет. Таким образом, цветовая гамма пигментов настолько обширна, что каждая женщина может выбрать для себя подходящий цвет. Здесь не существует модных тенденций, основным критерием в выборе цвета является его соответствие естественному и ваше личное желание.

Современные красители для перманентного макияжа разрабатываются с учетом двух основных задач: максимальная совместимость с тканями человека и увеличение стойкости пигмента. При стремлении максимально достичь этих двух параметров, созданы современные высококачественные красители, которые сохраняются в коже достаточно длительное время. Использование качественных красителей гарантирует длительный эффект и безопасность процедуры для здоровья в целом и состояния кожи в частности.

Нанесение перманентного макияжа выполняется только под анестезией. Существующие современные методы обезболивания – новейшие стоматологические препараты, гели и мази - гарантируют максимальный комфорт.

Для перманентного макияжа в области глаз и бровей используется поверхностная анестезия. Крем сделанный на основе, лидокаина накладывается на зону, будущего татуажа и заклеивается специальной пленочкой для создания парникового эффекта. Приблизительно через 30 минут, заморозка начинает действовать и мастер может смело приступать к процедуре, не боясь вызвать чувства дискомфорта у клиента. А для перманентного макияжа в области губ используются новейшие стоматологические препараты на основе артекаина. Действие анестезии действует практически моментально, и самое неприятное ощущение, которое может испытать клиент, это легкий укол для ввода анестезии.

При проведении процедуры используются только одноразовые перчатки, иглы и насадки, стерилизованный инструмент и его части. В ходе процедуры кожа травмируется минимально, поскольку она обрабатывается микроскопически тонкими иглами, а краска вводится только до второго слоя эпидермиса, в котором нет кровеносных сосудов и нервных окончаний, поэтому риск попадания инфекции полностью исключен, а вероятность появления аллергических реакций минимальна. Воспалительные процессы могут возникнуть по вине самих клиенток (в случае несоблюдения рекомендаций мастера) уже после процедуры.

Виды перманентного макияжа 

Существует два вида перманентного макияжа: наиболее приближенный к естественной форме и цвету и более декоративный, в результате которого достигается эффект накрашенного лица.

Основная цель "естественного" перманентного макияжа заключается не в абсолютной замене повседневного макияжа, а в создании удобной основы для различных видов макияжа в зависимости от жизненной ситуации. Микропигментирование в данном случае, не заменяет полностью макияж, он выполняет свою эстетическую роль, когда нет другого макияжа. Например: утром, в сауне, на пляже, в спортивном зале. Не видно, что Вы накрашены, но в тоже время Вы не без макияжа. Микропигментирование позволяет сократить время, затрачиваемое на макияж. Нужно только усилить линии, добавить чуть-чуть теней, помады, румян. Натуральные пигменты сохранят впечатление ухоженности и подчеркнут привлекательность Ваших черт. Никаких следов губной помады! И выглядит вполне естественно.

Особенности проведения процедуры перманентного макияжа 

Процедура нанесения перманентного макияжа занимает от 40 минут до 3 часов - в зависимости от сложности заказанного клиенткой макияжа, восприимчивости кожи, умения мастера.

До проведения процедуры обязательно необходимо проконсультироваться с мастером. В большинстве случаев требуется специальная подготовка к процедуре.

После нанесения перманентного макияжа пигмент прокрашивает все слои дермы значительно ярче окончательного результата. В процессе заживления цвет пигмента темнеет за счет сформировавшейся защитной капсулы. После завершения заживления перманентный макияж становится более светлым и матовым. Учитывая цвет и плотность вашей кожи, мастер подбирает нужный цвет пигмента для достижения желаемого результата.

После нанесения перманентного макияжа, клиенту даются подробные рекомендации по уходу за местом процедуры.

Место где был сделан татуаж сразу после процедуры немного припухает, некоторое время может держатся покраснение. Через 1-2 дня все неприятные последствия проходят и остается небольшое шелушение. Период заживления места нанесения перманентного макияжа составляет от четырех дней до недели и зависит от физиологических особенностей конкретного человека.

Коррекция в перманентном макияже или художественной татуировке вещь возможная, но не обязательная. Равномерно распределить в кожу пигмент при первой процедуре достаточно сложно. Ведь свойства кожи различны не только у всех людей, но и каждый участок ее имеет свои особенности по структуре дермы, толщине эпидермиса, плотности волокон соединительной ткани, насыщенности меланином (собственным пигментом кожи), способности впитывать краситель и в итоге воспринимать его. Таким образом, разные участки кожи воспринимают пигмент по-разному и по этому, после полного восстановления кожи, может потребоваться небольшая коррекция, призванная довести Ваш перманентный макияж до идеала.

Перманентный макияж - очень тонкая и кропотливая работа. Самое сложное и важное в процедуре перманентного макияжа - правильная техника введения. В это понятие входит: необходимая глубина внесения пигмента, идеальный характер линий и равномерность прокрашивания. Основное, конечно, - глубина прокола, которая контролируется только рукой мастера. Поэтому правильный выбор мастера, который будет выполнять татуаж, является очень важной задачей. Выполнять эту процедуру должен квалифицированный специалист с большим опытом и хорошим вкусом.

При правильно выполненном татуаже получается настолько тонкий естественный макияж, которого невозможно добиться обычной декоративной косметикой.

90% женщин по истечению положенного срока повторно выполняют перманентный макияж.

РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ ТАТУИРОВКОЙ И ПЕРМАНЕНТНЫМ МАКИЯЖЕМ

Технология перманентного макияжа сформировалась на базе искусства татуировки. Однако между ними существует множество принципиальных отличий. Различия начинаются с оборудования.

В перманентном макияже используются аппараты совершенно иного типа, которые позволяют вводить красящее вещество на незначительную глубину, сведя травмирование кожи к минимуму. Это так называемые татуажные машинки роторного типа.

В тату аппаратах используется металлический привод индукционного типа - для более глубокого введения красящих веществ в кожу. Прокол кожи в перманентном макияже от 0,5 до 1 мм, а в татуировке от 1 до 2 мм. Различия также и в красителях (пигментах). В перманентном макияже используются полностью натуральные пигменты, которые со временем рассасываются в коже до полного исчезновения. В тату-пигмент входят синтетические добавки, которые позволяют пигменту быть более устойчивым со временем. Качественное оборудование и пигменты для перманентного макияжа можно использовать только на коже лица или схожей с ней. Она не подлежит для нанесения рисунков на тело. Также нельзя использовать тату-технологии для нанесения перманентного макияжа.

Однако, в настоящее время, появилось специальное оборудование, позволяющее как осуществлять перманентный макияж, так и наносить на кожу рисунок татуировки. Но это оборудование, к сожалению, еще редко встречается у наших мастеров в связи с его дороговизной и отсутствием опыта работы с ним.

Салоны красоты в Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА