Адреса и телефоны клиник

Нехирургические методики коррекции губ

Вы думаете, мужчины обращают внимание только на размер груди? Нет, их взгляд цепляют и пухлые выразительные губы. Что делать, если природа обделила вас четкими контурами и внушительным объемом? Отчаиваться? Нет, есть столько действенных способов. О них мы сейчас и поговорим.

Какой самый естественный, безопасный и эффективный метод сделать губы ослепительно прекрасными и соблазнительно привлекательными? Естественно, нет лучше способа, чем закачать губы собственным жиром. Эта косметологическая процедура называется липофилинг. Она заключается в эстетической коррекции губ с помощью собственных жировых клеток с целью придать недостающий объем и изменить форму.

Методика имеет широкий спектр действия — устранение носогубных складок, омоложение век, улучшение овала лица. Липофилинг довольно часто применяют при различных асимметриях и для коррекция внешнего вида лица после травм.

Три этапа липофилинга

Процедура начинается с того, что специалист при помощи специального шприца откачивает жир с донорских участков — передней стенки живота, внешней поверхности бедер и ягодиц. Прокол обрабатывается антисептическим средством, на него накладывается бактерицидный пластырь. По завершении этой процедуры пациент отдыхает в течение 40-50 минут. Пока он пребывает в состоянии покоя, специалист обрабатывает жир — очищает его от плазмы, маслянистых соединений и омертвевших клеток. В качестве дополнительной добавки к жиру используют специальные вещества, которые повышают уровень его усвояемости. Если жир не прошел все стадии обработки и не был очищен, то он может в дальнейшем спровоцировать воспалительный процесс. И, наконец, последний этап процедуры — заполнение проблемных участков отфильтрованным жировым составом.

Жировая субстанция вводится в область губ тонкой иглой, которая оставляет незначительные проколы. Они едва различимы, быстро заживают, не оставляя на лице рубцы и шрамы. В первые 5-7 дней возможна небольшая припухлость в зоне коррекции, которая постепенно сойдет на нет. Очень часто липофилинг сочетают с другими, более объемными косметологическими процедурами: липосакцией, лифтингом.

Своя рубашка ближе к телу

Все специалисты в один голос утверждают, что методика заполнения губ собственными жировыми клетками наиболее приемлема для проведения увеличивающих коррекций. Во время ее проведения липофилинга используется свой биоресурс, а это означает, что какие-либо аллергические реакции пациента на процедуру исключены. Не происходит и отторжения вводимого материала. Более того, естественное функционирование тканей продолжается, так как в пересаженные жировые клетки проникают кровеносные сосуды.

Жировые клетки хорошо приживаются, как правило, процент «освоившихся» в новом месте клеток составляет порядка 70-80%. Остальные выводятся из организма естественным путем. Увеличенные собственным жиром губы выглядят натурально и не требуют какого-то особого ухода. Процедура проводится под местной анестезией, ее общая продолжительность не превышает полутора часов.

Кому-то цена на липофилинг может показаться слишком высокой. Естественно, по сравнению со стоимостью альтернативных косметологических методик увеличения объема губ липофилинг не каждому по карману. Диапазон цен на эту процедуру колеблется в зависимости от объема, клиники и квалификации специалиста.

Как мы уже говорили, липофилинг — это самая натуральная и безопасная техника увеличения объема губ. Тем не менее, она имеет ряд противопоказаний: высокая температура, воспаления в зоне коррекции, заболевания крови, онкологические заболевания, беременность.

Контурная пластика губ

Еще один косметологический метод увеличения объема губ и коррекции формы — это контурная пластика. Еще каких-то 3-4 года назад для проведения процедуры использовали синтетические гели, которые в большинстве случаев вызывали аллергию, мигрировали, уплотнялись. Единственным способом решения подобных проблем было хирургическое вмешательство. Сегодня вместо опасных синтетических препаратов используют биогели Restylane, Perlane и Surgiderm с высоким содержанием гиалуроновой ксилоты.

Процедура коррекции проводится в условиях клиник под местным обезболиванием. Вначале специалист обрабатывает зону коррекции специальным антисептическим раствором, а затем тонкими иглами вводит препарат в губы. Чтобы гель равномерно распределился и принял нужную форму, косметолог массирует губы. В первые 7-12 дней наблюдается небольшая припухлость и отечность.

Контурная пластика губ, прежде всего, направлена на увеличение объема, изменение размера, очерчиванию четких линий губ. Кроме того, она позволяет устранить асимметрию и разгладить неглубокие морщинки в области губ. Контурная пластика, как и липофилинг, считается безопасной и проверенной косметологической процедурой. Главное достоинство косметологического контурирования — возможность в любую минуту подкорректировать результат. Если после завершения процедуры объем показался недостаточным, его можно тут же увеличить. Если же, наоборот, то в губы вводится специальный фермент, нейтрализующий биогель.

Перманентный макияж губ

Если по какой-то причине вы не хотите прибегать к липофилингу или контурной пластике, всегда есть возможность зрительно увеличить объем губ с помощью перманентного макияжа (татуажа). С качественно выполненным татуажем ваши губы будут выглядеть яркими и соблазнительными. Кроме того, это единственная возможность избавить себя от каждодневного нанесения помады и карандаша на поверхность губ.

Как обычно, перед началом процедуры специалист обрабатывает антибактериальным средством внешнюю поверхность губ. Затем микроиглами вводит под кожу пигмент. Как правило, в качестве пигмента используют натуральные красящие вещества, которые не вызывают аллергии, сводят к минимуму отечность и припухлость, исключают вероятность воспалений. Результат сохраняется до 5 лет.

Среди преимуществ перманентного макияжа губ — пролонгированный эффект, возможность визуально устранить асимметрию, относительно низкая стоимость услуги. Главный фактор, свидетельствующий в пользу татуажа, заключается в том, что процедура не требует хирургического вмешательства.

Важный момент, который стоит учитывать всегда, — это правильный выбор специалиста. Ведь именно от его таланта, опыта и художественного вкуса зависит ваш внешний вид. Вывести неправильно введенный пигмент достаточно сложно и болезненно, поэтому будьте осторожны, не попадайтесь на уловки недобросовестных мастеров, которых и «мастерами» едва ли назовешь.

И, напоследок, упомянем еще два возможных варианта решения проблемы невыразительных губ — это пластическая хирургия и декоративная косметика. Выбор хирургических и нехирургических методик коррекции широк, последнее слово за вами.

Салоны красоты в Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА