Адреса и телефоны клиник

Татуаж губ: как получить идеальный результат

При татуаже или перманентном макияже губ в самые верхние слои дермы вводятся специальные красители. Такая процедура позволяет даже девушкам с очень тонкими и неочерченными губами блистать не хуже самой Анжелины Джоли.

Существует несколько видов перманентного макияжа или татуажа губ:

  • Перманентная помада или абсолютное заполнение, когда нужно лишь сменить тон губ и зрительно придать им объем.
  • Выполнение контура, когда нет необходимости корректировать форму губ. При помощи светлого кайапа косметолог может увеличить объем губ, путем закрашивания кожи над или под губой. В завершении на губы наносится контур.
  • Контур с растушевкой поможет даже из тонких и незаметных губ сделать объемные и выразительные. Если мастер обладает должным уровнем профессионализма, то контур губ получается максимально приближенным к натуральному.

Девушки и женщины, которые решаются на перманентный макияж или татуаж, должны быть готовыми терпеть не очень приятные ощущения во время процедуры, а также ждать потом, когда губы заживут. В целом, оценить результат максимально объективно получится лишь через четыре недели.

Сохранность татуажа губ составляет примерно два года, хотя в некоторых случаях он держится и пять-семь лет. Это зависит от типа и пигментации кожи женщины.

Качество выполнения, прежде всего, зависит от профессионализма и опыта мастера. Никогда не нужно экономить на этой процедуре. Те, кто предлагает татуаж по цене в два раза ниже рыночной, явно использует некачественный краситель, а то и вовсе краску для татуировок. Результатом такого эксперимента будет не только чудовищный цвет губ, но незаживающие раны.

Салон с многолетней положительной репутацией, новейшим оборудованием, лицензией, мастер с большим опытом, личным портфолио, который не скрывает от клиентки страну изготовителя красителя для нанесения татуажа, – это признаки того, что вы попали в надежные руки и в скором времени станете обладательницей красивых и соблазнительных губ.

И помните, что после нанесения татуажа на время придется отказаться от таких процедур, как солярий, плавание в бассейне и посещение сауны. Также возможны ограничения в еде, о которых обычно предупреждает косметолог, выполнявший татуаж.

СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА