Адреса и телефоны клиник

Массаж баночный антицеллюлитный

Как приятен  хороший массаж, а баночный антицеллюлитный еще и полезен! Наш женский интернет журнал Страна Красоты расскажет о баночном массаже, который с успехом борется с этой деликатной женской проблемой.

Баночный массажа воздействует  на организм человека разреженным воздухом. Он проводится с помощью специальных медицинских банок, которые воздействуют на кожу, подкожную ткань, мышцы, а также биологические точки человеческого тела.

Массаж баночный антицеллюлитный длится от 10 до 20 минут и может сопровождаться небольшим дискомфортом, так как кожа в области ягодиц и живота натягивается, и усиливается прилив  крови. Если пациент жалуется на неприятные ощущения или боль, массаж следует немедленно прекратить. Также баночный массаж не рекомендуют делать людям, имеющим варикоз.

История этого вида массажа уходит корнями в древнюю Римскую империю. Известный римский врач Галена применял банки после операций. Авиценна описал эффективность использования банок для лечения “плохой” крови. Терапевты древнего Китая применяли банки вместе  с иглоукалыванием, а в России баночный массаж часто используется для борьбы с респираторными заболеваниями и их последствиями.

В 18, 19 и начале 20 веков баночный массаж был обычным явлением. Многие люди прошлого столетия  применяли его на спине для лечения кашля и простуды. Баночный массаж также использовался для улучшения осанки.

Массаж баночный антицеллюлитный - техника

Банки создают вакуум, который  перекатывают по телу, получая глубокий массаж тканей. Ваша кожа, скорее всего, немного покраснеет, но это является свидетельством того, что все делается правильно. Иногда при баночном массаже происходят кровоизлияния, лопаются капилляры, вот почему образуются синяки после массажа. Поэтому после сеанса специалисты рекомендуют применять  эфирные масла, охлаждающие гели и кремы. Эта процедура выводит токсины и избыточную жидкость из организма, помогает избавиться от спаек в соединительных тканях.

Баночный массаж антицеллюлитный дает наибольший эффект, если он сочетается с классическим ручным массажем. Он убирает жировые отложения и является чем-то вроде сосудистой гимнастики, поэтому успешно ликвидирует застои  крови и лимфы. В результате снижается давление, частота пульса возвращается к норме, улучшаются биохимические процессы в организме, метаболические процессы становятся более активными. Преимуществами баночного массажа также являются расслабление напряженных мышц, уменьшение хронических болей, повышение тонуса кожи, более спокойный сон, улучшение концентрации, укрепление иммунной системы, повышение гибкости, снятие усталости и боли в мышцах.

Антицеллюлитный массаж является частью процедур, которые предлагают спа салоны Тольятти, но его с успехом можно применяться и в частной практике. Банки – достаточно недорогой способ массажа, который является одновременно приятным и полезным, а также дает превосходные результаты. Включите массаж баночный антицеллюлитный в серию домашних спа - процедур вместе с домашним обертыванием, и родные обязательно скажут вам "спасибо"!

Источник: www.togliatti.strana-krasoty.ru

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА