Адреса и телефоны клиник

Массаж с помощью рукавицы

Банные процедуры можно отлично совместить с растиранием тела, которое придаст коже здоровый вид, вернет ей упругость и эластичность. Для самомассажа вам потребуется махровая рукавица или специальные щетки, за не имением этого подойдут вязаные варежки. 

Массаж с помощью рукавицы улучшает кровообращение, активизирует работу сальных и потовых желез, положительно влияет на работу всего организма. Растирание начинается с шеи, затем переходит на грудь, и заканчивается зоной плеч. Движения должны быть прямолинейными и кругообразными. 

При растирании грудной области начинайте движения от середины груди к шее, а потом в сторону подмышечных впадин. У женщин движения начинаются над молочной железой и тоже направляются к подмышечным впадинам. 

После этого переходите к растиранию рук. Начните с массирования локтевого сустава вверх, после чего перейдите на кисть и предплечье.

При растирании бедер, движения начинайте с внутренней поверхности, направляя их к передней, потом к боковой, и, заканчивая задней поверхностью. Затем растирать нужно голени, стопы, заканчивая коленным суставом, при этом усильте силу нажима на массируемую зону. Направление массируемых движений может быть любое. 

В последнюю очередь растираются ягодичные мышцы, поясница, спина и мышцы живота.

Источник: medmassages.ru

 

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА