Адреса и телефоны клиник

Влияние гормонов на жизнь мужчин

Всем известно, что в организме женщины каждый месяц происходит процесс овуляции, в эти дни нередки перепады настроения. Но знаете ли вы о том, что и на настроение сильного пола также влияют мужские гормоны? Если вы хотите лучше понимать своего избранника, вам необходимо поближе познакомиться с тайной жизнь мужских гормонов.

Также как и в женском организме в мужском происходят циклические процессы, только в этом случае их несколько. Один из них связан с созреванием сперматозоидов, порой данный процесс длится около 74-х дней. Другой медики сравнивают с месячным циклом у женщин: в это время у мужчин также происходят сильные колебание настроения, порой они могут разражаться из-за мелочей или обижаться на нас. Происходит это по причине гормональных колебаний.

Существует мнение, что на самочувствие мужчины и на сексуальное желание также влияют и фазы луны. Так, к примеру, в период новолуния и полнолуния у него просыпается неуемное сексуальное желание.

Как женский организм не способен на нормальное существование без мужских гормонов, так и мужской не обходится без женских. К примеру, гормон эстрадиол, который вырабатывается у женщин в надпочечниках и яичниках, присутствует и в организме мужчины, производящийся в яичках, периферических тканях и надпочечниках. Данный гормон довольно важен для мужчины: от его количества напрямую зависит возможность иметь здоровое потомство, также гормон отвечает за крепость костных тканей.

Бытует мнение, что чем больше в организме мужчины гормона тестостерона, тем сильнее и мускулистее должен он быть. В действительности данный гормон никак не влияет на массу мышечной ткани, а вот на силу сексуального желания сильного пола – в первую очередь. Поэтому сильный мускулистый мужчина навряд ли сможет похвастать своими достижениями в постели, а вот щуплые на вид представители сильного пола заставляют трепетать от удовольствия своих партнерш. Все дело в том, что мощные мускулы, широкие плечи и тяжелая челюсть относятся лишь к вторичным половым признакам. Нередко на фигуру мужчины влияет и наследственность, так у крупного папы чаще всего рождаются такие же сильные и мускулистые сыновья.

Тестостерон вырабатывается в организме мужчины не постоянно, а определенными циклами, поэтому в зависимости от времени суток уровень гормона может изменяться с большой разницей. Пик тестостерона наблюдается у мужчин в промежутке между двумя часами ночи и шести утра, это объясняет постоянное желание мужчины заниматься сексом в утренние часы. Самый низкий уровень тестостерона в крови – около часа дня.

Если женщина хочет оставаться желанной для своего мужчины ей придется подстраиваться под все изменения, происходящие в его организме.

 

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА