Адреса и телефоны клиник

Гингивит у беременных

Гингивит беременных очень частое заболевание, которое встречается у женщин во время беременности. Причиной его возникновения является нарушение обычного гормонального фона в связи с беременностью. Симптомы гингивита проявляются в воспалении десен в тех местах, которые вплотную соприкасаются с зубами. Мягкие ткани полости рта опухают, окрашиваются в красный цвет, часто кровоточат.

Развитие заболевания могут усугубить бактерии, которые находятся в полости рта и при открывшемся кровотечении десен могут свободно попасть в организм беременной женщины. Последствиями этого процесса могут быть не в срок начавшиеся роды, и даже неожиданное прерывание беременности. Именно по этому беременным женщинам рекомендуют очень внимательно отнестись к своему здоровью в период беременности и чтобы избежать возможных негативных последствий хотя бы пару раз за весь срок вынашивания ребенка сходить на прим в стоматологическую поликлинику.

Благодаря последним разработкам и исследованиям современная стоматология обладает возможностью проводить абсолютно безопасное лечение различных заболеваний полости рта даже у беременных женщин, чего раньше часто рекомендовалось избегать. Гингивит беременных лечится с помощью противовоспалительных средств и полной санации полости рта.

Лечение зубов беременным женщинам не просто желательно, а абсолютно необходимо. Во время всего периода беременности будущим мамам рекомендуется проводить профессиональную чистку зубов у врача-гигиениста, что позволит очистить самые труднодоступные места во рту от налета, а так же снять по необходимости зубные камни. Такая профессиональная чистка проводится с помощью ультразвука, после чего поверхность зубов обрабатывается специальными пастами, а затем покрывается лаком, который предотвращает скапливание налета на зубах, а значит этим самым и значительно уменьшает риск поражения зуба какой-либо инфекцией. Такая процедура длиться примерно полтора часа и проходит абсолютно безболезненно.

В целях профилактики гингивита беременным рекомендуется употреблять в пищу продукты, содержащие большое количество витамина С и кальция. Чистку зубов проводить, используя зубную щетку с мягкой щетиной. Проводить чистку полости рта рекомендуется после каждого приема пищи, кроме этого так же рекомендуется проводить полоскание рта, используя антисептические растворы.

Тюмень, ул. Максима Горького, 42а
Сайт: http://mega-dent72.ru

Лицензия:  №  ЛО-72-01-002792 от 24.05.2018 г. 

Тюмень, ул. Циолковского,13
Сайт: https://seva72.com

Лицензия: ЛО-72-01-001087 от 29.03.2013 г. 

Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА