Адреса и телефоны клиник

Срок службы зубных имплантантов

В России зубной имплантацией стали активно заниматься с 1986 года. Такие операции требуют, прежде всего, высокой квалификации выполняющего их специалиста.

От этого зависит не только течение раннего послеоперационного периода и риск развития постимплантационных осложнений, но и сроки службы установленных зубных протезов. Частота возникновения осложнений имплантации дентальных протезов составляет в настоящее время около 5 %.

Хорошим результатом протезирования дентальными имплантатами считается, если срок их службы составил 5 – 10 лет, однако дентальные имплантаты могут служить и свыше десяти лет. Имеются данные о случаях, когда протезы на имплантатах стоят более 15 лет. Однако в некоторых случаях срок их службы составляет всего лишь 3–5 лет.

Поскольку время, в течение которого Ваш новый зуб будет служить Вам верой и правдой, зависит от очень многих факторов, то в каждом конкретном случае установки протеза на имплантат можно сделать лишь ориентировочный прогноз о сроках пользования зубным протезом.

Такие факторы как правильное протезирование, биологическая совместимость материала, форма имплантата, поверхность имплантата, методика хирургических операций, а также условия нагрузки могут существенно повлиять на срок службы имплантата и зубного протеза.

К механическим качествам имплантата, гарантирующим долгий срок его службы, относят механическую прочность, качество титана и его физические свойства, микроструктуру имплантата,   прочность отдельных компонентов и надежность их соединения.

На срок службы имплантата большое влияние оказывает также качество изготовления и установки коронки, которая должна обеспечивать возможность правильной гигиены.

Большое значение для длительной службы имплантатов и профилактики их отторжения имеет стерильность, соответствующая уровню стерильности при полостной операции.

Важным фактором, влияющим на срок службы дентальных протезов, является соблюдение гигиены полости рта и регулярное посещение стоматолога.

Даже при идеальной форме и других характеристиках зубного протеза необходимо посещать стоматолога не реже двух раз в год для прохождения профилактического осмотра, проведения сеансов профессиональной гигиены полости рта и удаления потенциальных очагов развития инфекции в труднодоступных для зубной щетки местах.

Имеющиеся клинические наблюдения показывают, что при правильной гигиене грамотно установленный, качественный имплантат может служить не менее 25 лет.

Как и натуральные зубы, зубные протезы могут изнашиваться и ломаться, однако изношенная или сломанная коронка дентального протеза легко восстанавливается, поэтому современные имплантаы – это гарантия длительного использования при соблюдении элементарных врачебных рекомендаций.

РАЗДЕЛ СТОМАТОЛОГИЯ

Тюмень, ул. Максима Горького, 42а
Сайт: http://mega-dent72.ru

Лицензия:  №  ЛО-72-01-002792 от 24.05.2018 г. 

Тюмень, ул. Циолковского,13
Сайт: https://seva72.com

Лицензия: ЛО-72-01-001087 от 29.03.2013 г. 

Тюмень, ул. Пермякова, 76, корп.2/1
Сайт: http://stomatologiya-dialog.ru

Лицензия: ЛО-72-01-003147 от 04.09.2019 г.

  • Лечение;
  • Восстановление;
  • Протезирование зубов (все виды);
  • Лечение десен аппаратом "Вектор";
  • Профессиональная чистка, Рентгендиагностика (визиограф).
Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА