Адреса и телефоны клиник

Маммопластика

Увеличение груди.

Увеличение груди — эстетическая пластическая операция, направленная на коррекцию формы и увеличение объема молочной железы с помощью импланта. Пластика груди давно вошла в число самых популярных пластических операций. Операция по увеличению груди — мечта каждой третьей женщины, и каждая шестая решается на пластическую операцию. Залогом успешно проведенной маммопластики является опыт и мастерство пластического хирурга, его эстетический вкус.

Пластическая хирургия — это творчество, поэтому подойдите к выбору пластического хирурга с полной ответственностью.История увеличения груди.

МАММОПЛАСТИКА В ТЮМЕНИ:

1) Центр косметологии и пластической хирургии им. С.В. Нудельмана -  пластическая и эстетическая хирургия,  пластические хирурги высшей категории. 04 апреля 2020 года - День открытых дверей в Тюмени, консультация пластических хирургов. Запись по телефону: 8 (3452) 606-310. Cтоимость консультации – 1000 руб.

2) «НЕФТЯНИК» МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ. Запись по телефону:  +7 (3452) 46-32-91.

Первая пластическая операция по увеличению груди была проведена еще в XIX веке. Сначала увеличение груди делали с помощью собственного жира, который перемещали из донорских участков в область молочных желез. Первопроходцем стал Винченц Черни, который в 1985 году иссек у пациентки избытки кожи и восполнил объем с помощью жировой ткани, взятой из области бедра.

Затем повился жидкий силикон. Первые операции по введению жидкого силикона в грудь были проведены на японских женщинах легкого поведения и танцовщицах из кабаре. Вскоре эта методика была запрещена. Примерно в середине 1950-х годов специалисты приступили к разработке эндопротезов, которые за эти годы эволюционировали. Сегодня фирмы-производители имплантов дают пожизненную гарантию на свою продукцию.

Показания к увеличению груди.

Как правило, на операцию по увеличению груди женщины решаются по эстетическим показаниям.

Чаще всего в качестве таковых выступают:

  • асимметрия молочных желез; 
  • недостаток естественного развития грудных желез; 
  • маленький размер груди от природы;
  • птоз (опущение) молочных желез вследствие беременности и грудного вскармливания; 
  • неблагоприятные изменения объема и формы груди после резкого похудания; 

Противопоказания к увеличению груди.

Противопоказаниями к проведению операции по увеличению груди могут стать: аутоиммунные нарушения, инфекционные процессы, сахарный диабет, заболевания внутренних органов — легких, сердца, желудка. Кроме того, нарушение свертываемости крови, онкология, нарушения гормонального фона. Пациентке может быть отказано и в случае обнаружения у нее фиброзной кисты молочной железы.

Виды доступов при увеличении груди.

Установку имплантов во время операции по увеличению груди можно производить из разных доступов. Доступ определяется хирургом во время консультации, исходя из пожеланий пациентки и показаний.

На сегодняшний день чаще всего установку имплантов производят через:

  • Субмаммарный доступ (разрез под молочной железой).;
  • Ареолярный доступ (разрез по периметру ареолы/по верхнему или нижнему краю ареолы);
  • Аксиллярный (разрез в области подмышек).

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА