Адреса и телефоны клиник

«Сделать» скулы можно, но как их убрать?

Не всех женщин природа наградила красивым овалом лица, но современные пластические хирурги могут решить и эту проблему. Если вас не устраивают слишком широкие скулы, или, наоборот, лицу не хватает скульптурности, вам поможет малярпластика или пластика скул.

Однако, как и многие другие пластические операции, малярпластика может быть показана людям не просто желающим блеснуть красотой, но и тем, для кого «получить нормальные пропорции лица», - жизненная необходимость. Показания к пластике скул могут быть следующие:

  • Асимметрия лица (в том числе, возникшая в результате травмы)
  • Недоразвитые, широкие или впалые скулы
  • Врожденные или приобретенные дефекты скул

Для увеличения скул, как правило, применяются импланты, которые устанавливают на наружную поверхность скуловой кости. Для этих целей можно использовать собственную жировую ткань пациентов. Такой метод носит название липоскульптура (от греч. lipos - жир). Из-за недолговечности предыдущего метода (жировая ткань со временем может рассасываться), современные врачи также используют искусственные протезы из твердого силикона, которые гарантируют пожизненный результат и натуральный эффект.

Также сделать скулы более выразительными поможет операция по удалению так называемого мешка Биша. Хирург через небольшие разрезы, которые производятся через ротовую полость, удаляет небольшие жировые комочки, которые отвечают за полноту щек в нижней части лица. Таким образом, появляется некая впалость щек, на фоне которой скулы выглядят более выразительными.

То есть, можно сказать, что отсутствие скул – на сегодняшний день вообще не проблема.

Но как же быть, если скулы наоборот нужно уменьшить?

До сих пор единственным методом уменьшения скул являлся метод шлифовки кости: это очень рискованно и крайне долго заживает. При таком хирургическом вмешательстве скуловую кость буквально стачивают, множественные гематомы обеспечены, а окончательный результат будет виден не раньше, чем через полгода.

Тем не менее, сегодня все чаще можно услышать о так называемой трехмерной пластике скул, или методе трехмерного вращения кости скул.

Как правило, при операции по уменьшению скул удаляют выпирающую часть скул и задвигают их во внутрь лица. Трехмерное вращение скул – это отличный альтернативный метод обычным операциям уменьшения скул. При таком методе освобождается достаточное место для вращения и вдавливания скул во внутрь путем разреза треугольной формы. Следовательно, при вращении скулы происходит смещение кости, от чего меняется овал лица.

Этот метод действительно можно назвать революционным, но в большинстве стран он пока не применяется. На сегодняшний день успешно проводить такую операцию могут в Южной Корее.

Как и любая операция, пластика скул имеет свои противопоказания:

  • сахарный диабет
  • онкологические заболевания
  • беременность и период лактации
  • нарушения свертываемости крови
  • хронические заболевания внутренних органов в тяжелой форме

И помните, что природа лучше знает, что вам к лицу, а к помощи пластической хирургии лучше прибегать в самых крайних случаях, взвесив перед этим все за и против.

СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Виды пластических операций

Пластическая хирургия в Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА