Адреса и телефоны клиник

Детский аллерголог. Ищем доктора для малыша

Аллергическая реакция – это, как правило, нарушение в работе иммунной системы. Очень подвержены аллергии маленькие дети, ведь их иммунитет еще не окреп.

Детский аллерголог в Тюмени:

Большинство родителей сейчас довольствуются посещением участкового педиатра в случае с аллергией. Но, как правило, знаний общего специалиста мало для лечения аллергии. Порой недостаточно бывает определить возможные аллергены. Нужна системная диагностика с целью выявления нарушений в работе иммунной системы. Устранив эти нарушения, врач исключает дальнейшую предрасположенность к аллергическому и бактериальному воспалению.

Стоит как можно быстрее записаться на прием к детскому аллергологу, если у вашего малыша появились признаки аллергии:

  • Высыпания на коже любого характера;
  • Течения из носа;
  • Слезливость;
  • Чихание, кашель;
  • Затрудненность дыхания;
  • Зуд.

Аллергия у ребенка может возникнуть по разным причинам. Однако есть ряд продуктов, которые детям предлагать не стоит вообще, также есть и те, которые не только гипоаллергенны, но также способствуют восстановлению иммунитета. Об этом и многом другом родители могут узнать от врача. В целях получения квалифицированной помощи, стоит записаться на прием именно к детскому аллергологу. В Тюмени можно посетить центр аллергии и астмы, где вы будете иметь возможность проконсультироваться у лучшего специалиста. Хороший детский аллерголог – это врач, обладающий самыми передовыми знаниями в области аллергологии и использующий новейшие разработки в ее диагностики и лечении. Важно, что детский аллерголог знает, какие лекарства нельзя назначать маленьким детям, а значит, лечить малыша будет исключительно по возрасту.

Принципиальное отличие детского аллерголога от взрослого, в том, что изначально он подготовлен к работе именно с детьми. Такой врач имеет опыт общения с маленькими пациентами, знает особенности детской психики, а соответственно может не только избавить от недуга, но также помочь справиться малышу со страхом и непониманием возникшей ситуации.

Самолечение в случае с детской аллергией совершенно исключено. Если вы не врач, то вам просто неоткуда знать этиологию возникшей аллергической реакции. Так, например, при атопическом дерматите у детей «интернет советует» давать все, начиная от капель и таблеток, выводящих токсины, и заканчивая анафероном. В то время как, атопический дерматит, в первую очередь, требует иммуностимулирующей терапии. Назначить такие препараты может только врач. Мази многие также «придумывают сами», к примеру, депантенол при атопическом дерматите, но это в корне не верно! Экзема может быть не сухой, а «мокнущей», тогда депантенол только усугубит ситуацию. Для эффективного лечения нужна системная диагностика и адекватные назначения врача!

Если вы хотите как-то помочь своему малышу, у которого аллергия, лучше бросьте все силы на соблюдение режима в питании. Абсолютно все продукты должны быть гипоаллергенными. В первую очередь из рациона ребенка следует исключить молочные продукты, яичный белок и соответственно курицу, сладкое, цитрусовые и виноград. Естественно 100% гарантии, что именно эти продукты вызвали аллергию, нет, но чаще всего именно они провоцируют появление аллергической реакции. В независимости от того прошли симптомы или нет, стоит обратиться к детскому аллергологу, для полной диагностики заболевания и выявления истинных причин аллергической реакции.

Также всем мамам совет, не забывать о психологической атмосфере в семье, иногда аллергия у ребенка возникает на фоне стресса. Очень важно научиться проводить релаксирующие занятия для себя и малыша – эмоционально вы неразрывно связаны с ребенком и ваша психика тоже должна быть в полном порядке. Ученые уже доказали, что многие заболевания берут свое начало в постоянном стрессе; а в семьях, где царит любовь, покой и гармония чаще растут здоровые и энергичные детки.

 

Тюмень, ул.Дмитрия Менделеева, 5
Сайт: https://helix.expert/

Лицензия: Л0 41-01107-72/00348054 от 29.12.2020

Тюмень, ул. Герцена, 60/1, 1 этаж.
Сайт: https://www.paracels.net/

Лицензия: Л041-01107-72/00322800 от 12.07.2018 (выписка ЕГРЮЛ)

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА