Елена Малышева посетила Тюмень для подготовки сюжетов о врачах региона

Известная российская телеведущая врач Елена Малышева вместе со своей командой приехала в Тюмень, чтобы записать несколько сюжетов для программы «Здоровье». В частности ее заинтересовала четырехкратная реанимация жителя областного центра Владимира Казанцева и кесарево сечение на дому, которое провели роженице из Заболотья.

По словам телеведущей, тюменская бригада 103 в лице врача Ильи Горшкова и фельдшера Надежды Сафрыгиной стала звездой российского масштаба. Медики боролись за жизнь пациента – 57-летнего Владимира Казанцева, который  перенес четыре реанимации: два раза его возвращали с того света врачи скорой помощи и два раза врачи кардиоцентра. Также съемочная группа отправилась на локацию, чтобы своими глазами увидеть, в каких условиях проходила операция, насколько далеко добирались медики и как опасно было транспортировать беременную женщину с кровотечением.

Елена Малышева восхитилась работой тюменских врачей. Особенные похвалы достались директору департамента здравоохранения Тюменской области Инне Куликовой – за организацию оказания медпомощи. Сюжет о тюменских врачах выйдет на Первом канале 8 февраля

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА