У 4 тюменцев в торговом центре выявлены патологии сердца

В Тюмени подвели итоги акции, проведенной в рамках Всемирного дня здоровья в ТРЦ «Кристалл». Здесь Центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины совместно с медицинскими работниками городских поликлиник № 12 и № 17 развернули «Палатку здоровья», где каждый желающий мог совершенно бесплатно проверить состояние своего здоровья и пройти обследование на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Как сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения, в акции приняли участие 120 человек. Из них повышенное артериальное давление выявлено у 36 человек, превышение индекса массы тела у 45 человек, повышенный уровень сахара и холестерина крови у 23 человек. У 4 тюменцев при проведении ЭКГ были выявлены патологические изменения.

Аналогичные мероприятия прошли во всех городах юга Тюменской области. Так, в Ишиме в поликлинике прошла профилактическая акция «Свободное дыхание». Она была направлена на выявление нарушений органов дыхания, в частности вазомоторного ринита. Желающих обследоваться оказалось очень много – более восьмидесяти человек. По предварительной записи доктор принял 52 пациентов с жалобами на стойкую заложенность носа. Из числа обследованных у 47 диагноз «вазомоторный ринит» подтвердился. 14 жителям будет проведена операция.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА