13 октября тюменок приглашают бесплатно провериться на рак молочной железы

В октябре ежегодно реализуется международная информационная кампания, направленная на борьбу с раком молочной железы. Присоединилась к ней и Россия, в том числе Тюменская область.

К сожалению, каждый год почти у 600 тюменок диагностируется это заболевание, причем  более чем в 29% случаев оно обнаруживается на поздних стадиях. Именно поэтому Областной центр медицинской профилактики совместно МКМЦ «Медицинский город» в субботу, 13 октября,  даст старт проведению месячника по профилактике рака молочной железы. В здании музейного комплекса им. И. Я. Словцова (ул. Советская, 63) с 11:30 до 16:00 пройдет профилактическая акция «Я прошла!».

Все женщины абсолютно бесплатно смогут пройти осмотр врача-онколога маммолога и онколога-дерматолога и УЗИ-диагностику щитовидной железы. Также будет работать «палатка здоровья» по выявлению факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, где измерят артериальное давление, уровень сахара и холестерина. Дополнительно будет организован мастер-класс по самодиагностике образований молочной железы и правильному подбору женского белья.

Также всех женщин пригласят сфотографироваться в тематической фотозоне, поучаствовать в создании арт-объекта и мастер-классе от финтес-кондитерской и научиться плести косы и делать из них красивые прически.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА