Кадровый состав медицинских работников региона пополнился более чем на 600 сотрудников

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова на прошедшей пресс-конференции рассказала, что в  2018 году численность врачей увеличилась на 216 человек и составляет 5852 человека, а численность среднего медицинского персонала увеличилась на 390 человек и составляет 12786.

По ее словам, более 6000 медработников проходят обучение по различным аспектам практической деятельности, в том числе более 3000 врачей.

В регионе реализуется система непрерывного профессионального развития медицинских работников. Каждый сотрудник  регулярно проходит обучение: врачи, средний медицинский персонал — не реже 1 раза в неделю, младший медицинский персонал — не реже 1 раза в месяц. Всего же еженедельно обучением охватываются  более 13,5 тысяч человек.

Помимо этого, тюменские врачи направляются на стажировку в зарубежные клиники.  Приоритет отдается тем методикам и технологиям, которых пока нет в России. За 2017-2018 год обучение в Германии, Израиле, Корее, Франции, Испании, Чехии прошли 27 врачей и 2 медицинские сестры из 5 медицинских организаций области.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА