Тобольские медики приняли участие во Всероссийской акции «Добро в село»

Специалисты Центра здоровья Областной больницы № 3 провели бесплатное обследование жителей Нижнеаремзянского и Карачинского сельских поселений в рамках акции «Добро в село».

Селянам проверили работу сердца и научили правильно измерять артериальное давление. Все желающие получили консультацию врача центра здоровья и сделали флюорографию. Оптометрист измерил внутриглазное давление для выявления пациентов, подверженных риску глаукомы.  Также работали  мужской и женский кабинеты раннего выявления онкологических заболеваний. Обследование прошли 124 человека.

Старший фельдшер Станции скорой медицинской помощи рассказал об оказании первой помощи при укусе змеи, основных признаках инфаркта и инсульта, показал на манекене, как правильно оказать первую помощь человеку без сознания до приезда скорой. А волонтеры-медики Тобольского медколледжа рассказали о принципах полезного питания, здоровом образе жизни и облагородили близлежащую территорию ФАПов.

Тоболяки и жители района могут выявить ранние признаки онкологических и предраковых заболеваний совершенно бесплатно в в поликлинике 4 мкрн, 53 (каб. 252 для мужчин и 251, 253 — для женщин) и отделении профилактики по ул. Красноармейская, 4 (каб. 16 для мужчин, 18 для женщин). Любую интересующую информацию можно получить по тел.: 25-29-44 и 22-62-50.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА