«Ключ к жизни» вот уже восемь лет дарит детям шанс на выздоровление

Благотворительный проект «Ключ к жизни» вот уже восемь лет помогает детям с различными заболеваниями: онкопатологией, врожденными пороками развития, детским церебральным параличом, расстройствами аутистического спектра и др. Шанс на выздоровление за это время получили более 1000 детей Тюменской области.

Одним из первых подопечных проекта стал Александр Фролов, у которого диагностировали тяжелое заболевание – опухоль единственной почки. Сашу прооперировали, направили на  курсы химиотерапии в Тюмени и Москве, но почка стала отказывать. Российские  врачи не решились провести еще одну операцию. Благодаря проекту «Ключ к жизни» в 2012 году его успешно прооперировали в Израиле. Сейчас он учится на втором курсе Тюменского индустриального университета. Юноша  всерьез увлекается шахматами, занимает призовые места на областных соревнованиях.

- Я каждый раз с теплотой вспоминаю всех, кто нам помог в ту трудную минуту. Я благодарна каждому, кто принимает участие в благотворительном проекте «Ключ к жизни», ведь именно вы помогли моему сыну жить, – рассказала мама Саши, Татьяна Фролова.

Благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни», стартовавший в Тюмени 20 июля 2011 года,  объединил усилия государства, бизнеса и граждан в оказании дополнительной помощи тяжелобольным детям. На протяжении  восьми лет на специальный счет постоянно поступают средства – это крупные пожертвования от предприятий и небольшие суммы от частных лиц.

Помочь больным детям может каждый! Для этого надо  отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом КЛЮЧ и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово КЛЮЧ без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей.

Также возможно перечислить денежные средства на счет Ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество» – координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни».

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ПАО «Сбербанк России»

Получатель: Ассоциация «Тюменское региональное медицинское общество»

ИНН 7203209610, КПП 720301001

Р/с 40703810467020000031

Корр. счет 30101810800000000651

БИК 047102651

ОКПО 63397613

Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА