Адреса и телефоны клиник

Ботокс. Скажите «нет» морщинам!

Неизбежный процесс в нашем организме – это старение, именно оно заставляет все больше женщин посещать косметолога регулярно. В XXI веке специалисты этого направления  призваны не только отсрочить появление признаков увядания кожи, но и устранить уже появившиеся морщины.

На сегодняшний день в арсенале женщин есть самые новейшие методы и средства борьбы за красоту и молодость. Процедура «Ботокс», несмотря на сравнительно недавнее ее использование в косметологии, приобрел очень много сторонников среди пациентов.

Препарат, который вводится в мимические мышцы  представляет собой нейротоксин ботулина типа А в очищенном и ослабленном виде. Именно он и носит название Ботокс. Благодаря способности препарата локально блокировать нервные импульсы, обеспечивается длительное мышечное расслабление. Когда мышцы не сокращаются, то и на коже не проявляются складки, морщины разглаживаются, а новые уже не возникают. Мимика при этом сохраняет свою естественность.

Инъекций «Ботокс» дают результат, который сохраняется 6–8 месяцев. По истечении срока действия процедуру можно повторить.

Показания к применению:

• Поперечные морщины лба;
• Носогубные складки;
• Мелкие морщины по краю глаз;
• Морщины вокруг рта;
• Гипергидроз подмышек и ладоней.

Инъекции Ботокса стали относительно доступными, цена в Тюмени может варьироваться от 300 до 400 руб. за единицу. На сегодняшний день, законодательно применять «Ботокс» в косметологии имеет право только хирург-косметолог.

Осложнения после введения «Ботокса» – явление крайне редкое. Даже при их возникновении не стоит паниковать, т.к. действие нейротоксина обратимо и внешний вид восстановится через 1–2 месяца.

Выбрав квалифицированного косметолога, работающего в надежной клинике, вы оградите себя от нежелательных последствий.

Если вы решились на инъекции «Ботокса» в Тюмени, лучше обращаться в специализированные клиники или салон красоты высокого уровня, которые имеют разрешение на проведение подобных процедур (вы всегда в праве попросить такой документ). Не доверяйте вновь открывшимся заведениям, о них вы сможете найти минимум информации, в основном это будет реклама и отсутствие полноценных отзывов. Главное, помнить, что эффективность процедуры во многом зависит не столько от места проведения, сколько от профессионализма врача. Найти своего специалиста – значит уже обеспечить себе отличный результат.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА