Адреса и телефоны клиник

Лечение спины народными средствами

Уважаемые пользователи! Напоминаем, что статьи данного раздела относятся к области альтернативной медицины. Указанные в них рекомендации не имеют под собой никаких научных обоснований. Применяя советы народной медицины на практике, только вы несете ответственность за последствия. 

 

Лечение болей в спине аппликатором

Чтобы вылечить спину дома и избавиться от болей, идеально подходит аппликатор Кузнецова. Но если вы по каким либо причинам не можете купить аппликатор Кузнецова, то вот вам способ, как сделать аналогичный инструмент.

Возьмите крышки из под бутылок от пива. Прокипятите их, подсушите. Эти крышки нужно раскладывать на полу острой стороной кверху, ложиться на них. Получится аппликатор, который успешно лечит боли в спине.

Зверобой - лучшее средство лечения болей в спине

Стрессовые ситуации, нервные расстройства – вот те причины, из-за которых большинство людей попадают в больницы с жалобами на сильные боли в спине.

В последнее время медики доказали, что такое растение, как зверобой помогает намного улучшить состояния больных. К тому же люди, которые принимали препараты на основе зверобоя, полностью отказывались от приема других лекарств, ибо они более не требовались.

Очень часто зверобой прописывается людям, страдающим депрессиями. В данном растении содержатся много витамина С, А, РР, также антоцианы, холин, рутин, смолистые вещества, фитонциды, дубильные вещества, сапонины.

Для приготовления этого народного средства, просто залейте 2 столовые ложки зверобоя 2 стаканами обычной водой на ночь. Наутро настой будет готов, пить по полстакана 4 раза в день.

От болей в спине

Возьмите ткань из овечьей шерсти, прошейте по краям с двух сторон резинку, так, чтобы потом эту ткань можно было повязать на спину. Соль разбавить водой, положить в этот состав ткань на один час, затем подсушить ее на батарее или солнце.

После чего надеть на себя так, чтобы ткань плотно прилегала к спине и резинки завязывались спереди на животе. Поверх можно надеть любую одежду и так ходить. Такой народный метод лечения помогает избавиться от болей в спине. Достаточно всего лишь недели лечения спины и боли пройдут.

Воск вытягивает боль из спины

Возьмите воск, или обыкновенную свечу, разогрейте ее и положите на больную спину, поверх обмотайтесь теплым шарфом. Тепло поможет избавится от боли при остеохондрозе. Также при болях в спине помогает применение прополиса.

Так лечилась еще моя бабушка. Ведь издавна известно, что тепло вытягивает боль и помогает справиться с болезнями спины. Поэтому лучше всего обматываться шарфом из шерсти, тогда будет лучше прогреваться спина не только от горячего воска, но и теплой ткани.

Массаж помогает избавиться от боли в спине

Возьмите чулок из трикотажа, повяжите на нем три узла, которые должны располагаться на расстояние по четыре сантиметра друг от друга. Таким чулком необходимо массажировать спину.

Данный массаж избавит вас от болей в спине при ежедневном использовании. Рецепт проверен на моем папе. В свое время он очень сильно застудил себе спину. Долгое время после этого не мог даже передвигаться, поскольку боль была не выносимой.

Я прочла в газете, что одна женщина вылечила себя именно этим простым народным способом, используя чулок с узелками, и предложила папе. Уже через пару дней лечения боли в спине прошли. Теперь он каждый день сам делает себе такой массаж и не болеет.

Внимание! Применение методов народной медицины требует предварительной консультации со специалистом!

ГИРУДОТЕРАПИЯ

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА